Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Н. Назарбаев обратил внимание на необходимость развития транспортной инфраструктуры ЮКО

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Н. Назарбаев обратил внимание на необходимость развития транспортной инфраструктуры ЮКО

Документ входит в комплект(ы):

СтройМастер, Юрист-VIP

27.03.2015

Н. Назарбаев обратил внимание на необходимость развития транспортной инфраструктуры ЮКО

 

В ходе рабочего визита в Южно-Казахстанскую область Глава государства ознакомился с работой крупнейшего в республике тепличного комплекса по выращиванию овощной продукции, сообщает пресс-служба Акорды.

Президент Казахстана также побеседовал с предпринимателями и сельхозтоваропроизводителями области, отметив позитивную динамику социально-экономического развития региона.

- В Южно-Казахстанской области созданы все необходимые условия для агропромышленного комплекса. Государство оказывает всестороннюю поддержку развитию сельскохозяйственной отрасли, выделяет соответствующие средства. За 5 лет в области произведено 2,3 миллиона тонн овощной продукции. В Казахстане нет другого региона с подобными высокими показателями, обладающего такими природными условиями. Сейчас мы открываем границы со странами ЕАЭС. В этой связи нам необходимо обеспечивать продукцией не только себя, но и соседние страны,- сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства также обратил внимание на необходимость развития транспортной инфраструктуры.

- Если в стране нет хороших дорог, не будет развиваться торговля и экономика в целом. Поэтому мы сейчас строим транспортные сети во всех регионах республики, благодаря этому создаются тысячи новых рабочих мест. Перед каждым регионом поставлены конкретные задачи, необходимо продолжить работу над их выполнением, - сказал Президент Казахстана.

В свою очередь, аграрии поблагодарили Нурсултана Назарбаева за всемерную государственную поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, сосредоточенных в отрасли сельского хозяйства.

 

***

 

Производственная мощность тепличного комплекса крестьянского хозяйства «Аделя», проект которого реализован в рамках Карты индустриализации, составляет свыше 6 тыс тонн продукции в год. На предприятии создано порядка 200 новых рабочих мест. Процессы управления тепличным комплексом полностью автоматизированы, объект оснащен современным оборудованием французской компании «Rishel».

 

 

 

Источник: *Президента Республики Казахстан (https://www.akorda.kz)

Добавить в список основных источников в Google

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!