Ответ Министра финансов РК от 11 августа 2022 года на вопрос от 13 июля 2022 года № 747440 (dialog.egov.kz) «Касаемо госзакупок ГСМ через товарные биржи» (утратил силу)
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ Министра финансов РК от 11 августа 2022 года на вопрос от 13 июля 2022 года № 747440 (dialog.egov.kz)
Так как в настоящее время, уполномоченным органом в области производства нефтепродуктов не утверждены объемы реализации бензина автомобильного, дизельного топлива и топлива для реактивных двигателей, реализуемых через товарные биржи, могут ли заказчики закупать ГСМ через товарные биржи?
Или имеются ограничения? Если имеются, просим дать ссылки на соответствующие НПА.
Просим дать однозначный ответ.
Ответ
Статьей 42 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее – Закон), установлено, что государственные закупки товаров через товарные биржи осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан о товарных биржах по перечню биржевых товаров в режиме двойного встречного аукциона.
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.