Введите номер документа
Прайс-лист

Как заполнять форму ЭСФ в связи с добавлением новых полей в бланки ЭСФ и СНТ? (Д. Байсеитова, 11 июля 2024 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Как заполнять форму ЭСФ в связи с добавлением новых полей в бланки ЭСФ и СНТ? (Д. Байсеитова, 11 июля 2024 г.)

Документ входит в комплект(ы):

Gold+, Bin+, Silver+

Как заполнять форму ЭСФ в связи с добавлением новых полей в бланки ЭСФ и СНТ?
(Д. Байсеитова, профессиональный бухгалтер РК, 11 июля 2024 г.)

 

6-7 июля 2024 года было обновление в форме ЭСФ. Добавили три поля:

- учетный номер;

- количественная единица;

- количество товара в количественной единице товара.

В программе 1С обновления еще нет.

Какие данные заполнять в новых полях?

Если в 1С нет обновления, то ЭСФ выписывать на сайте?

Данные поля обязательны для заполнения?

 

Приказом Министра финансов РК от 26 декабря 2023 года № 1321 «О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министерства финансов Республики Казахстан» добавлены новые поля в бланки ЭСФ и СНТ:

- 27.5 Учетный номер;

- количественная единица измерения;

- количество товара в количественной единице измерения в бланке ЭСФ.

Данные поля появились в системе ИС ЭСФ с 7 июля 2024 года.

Поле «Учетный номер» заполняется в соответствии с пунктом 52 Правил выписки счета-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур, утвержденных приказом Первого заместителя Премьер-Министра РК - Министра финансов РК от 22 апреля 2019 года № 370:

в разделе Е. Договор (контракт):

- в строке 27.5 «Учетный номер», в которой указывается идентификационный номер, присвоенный валютному договору по экспорту и импорту в соответствии с Законом РК «О валютном регулировании и валютном контроле.

В соответствии пунктом 10 Правил осуществления экспортно-импортного валютного контроля в РК валютный договор по экспорту или импорту регистрируется, если его сумма превышает 50 000 долларов США в эквиваленте.

Аналогичная графа с 7 июля 2024 года введена в сопроводительные накладные на товары. Учетный номер договора указывается в разделе F СНТ.

В случае, если ЭСФ создан на основании СНТ, то учетный номер договора, указываемый в ЭСФ должен соответствовать аналогичному полю в СНТ.

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!