Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра энергетики РК от 8 ноября 2017 года на вопрос от 24 октября 2017 года № 475512 (dialog.egov.kz) «О проведения общественных слушаний при разработке проекта горнодобывающей промышленности» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 8 ноября 2017
Статус
Утратил силу
утратил силу с 14 февраля 2026

Ответ Министра энергетики РК от 8 ноября 2017 года на вопрос от 24 октября 2017 года № 475512 (dialog.egov.kz)
 

Вопрос:

Просим Вас разъяснить п.3 «Перечня видов хозяйственной деятельности, проекты которых подлежат вынесению на общественные слушания», утвержденные приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 10.06.2016 г. № 240 (цитату из «Перечня…» см. ниже): «п. 3. В сфере горнодобывающей промышленности:

1) По разведке, добыче нефти и газа, при которой извлекаемое количество превышает 500 тонн в сутки в случае нефти и 500 000 кубических метров в сутки в случае газа.

2) По объектам хранения (установки для хранения) нефти, газа, нефтехимических или химических продуктов, вместимостью в 200 000 тонн или более…

Какая из приведенных ниже трактовок данного пункта нормативно-правового акта является верной?

1. необходимость для вынесения проекта на общественные слушания согласно п.3 определяется проектными решениями каждого конкретного проекта (то есть выше речь идет об увеличении производительности на указанную величину в рамках разрабатываемого проекта); или 2. необходимость для вынесения проекта на общественные слушания согласно п.3 определяется видом хозяйственной деятельности предприятия в целом (то есть выше речь идет о новой суммарной производительности предприятия).

Материалы оценки воздействия на окружающую среду к проектам опытно-промышленной разработки, проектам промышленной разработки, проектам пробной эксплуатации, проектам опытно-промышленной эксплуатации предполагают необходимость проведения общественных слушаний согласно п.3 «Перечня…».

Сложности интерпретации возникают при выяснении необходимости вынесения на общественные слушания материалов оценки воздействия на окружающую среду (ООС) к проектам обустройства. Заранее благодарны за ответ!

 

Ответ:

Уважаемый Масаев Александр!

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами