Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра здравоохранения и социального развития РК от 5 марта 2016 года на вопрос от 29 февраля 2016 года № 307360 (е.gov.kz) «О расторжении трудового договора с пенсионерами, занятыми на тяжелых и вредных работах»

Информация о документе
Датасуббота, 5 марта 2016
Статус
Частично утратил силу

Ответ Министра здравоохранения и социального развития РК от 5 марта 2016 года на вопрос от 29 февраля 2016 года № 307360 (е.gov.kz)
 

ЖУЗБАЕВА МЕРУЕРТ БАУРЖАНОВНА

29 ФЕВРАЛЯ 2016 г.

Автору блога: Дуйсенова Т.К.

Категории: Занятость населения

 

Вопрос:

Здравствуйте, Тамара Касымовна!

Я работаю юристом в КГУ «Психоневрологическое медико-социальное учреждение города Сарани Карагандинской области Управления координации занятости и социальных программ Карагандинской области. Наше учреждение предназначено для постоянного проживания лиц (инвалидов первой, второй группы) старше 18 лет, страдающих психическими заболеваниями и нуждающихся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе и медицинском обслуживании.

 В пункте 5 статьи 182 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года № 414-V сказано не допускать к тяжелым работам, работам с вредными и (или) опасными условиями труда лиц, достигших пенсионного возраста в соответствии с Законом Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан».

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами