Введите номер документа
Прайс-лист

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Султаната Оман о создании совместной казахстанско-оманской комиссии (г. Маскат, 1 февраля 2023 года)

Информация о документе
Датасреда, 1 февраля 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 7 июля 2023
Дата последнего изменениясреда, 1 февраля 2023

Соглашения
между Правительством Республики Казахстан и Правительством Султаната Оман о создании
совместной казахстанско-оманской комиссии

(г. Маскат, 1 февраля 2023 года)

 

Утверждено постановлением Правительства РК от 26 мая 2023 года № 403

Вступило в силу 7 июля 2023 года

 

Правительство Республики Казахстан и Правительство Султаната Оман, именуемые в дальнейшем Сторонами, в целях дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между государствами Сторон, стремясь к укреплению и развитию двустороннего торгово-экономического, культурно-гуманитарного, технологического, научного, туристского и образовательного сотрудничества, а также других сфер, представляющих взаимный интерес, на основе принципов равноправия, взаимной выгоды и норм международного права, в соответствии со своим законодательством согласились о нижеследующем:

 

 

Статья 1

Стороны создают совместную казахстанско-оманскую комиссию (далее – Комиссия).

 

 

Статья 2

 

Комиссия призвана оказывать содействие расширению двустороннего торгово-экономического, культурно-гуманитарного, технологического, научного, туристского и образовательного сотрудничества, а также других сфер, представляющих взаимный интерес, и координировать действия по реализации сотрудничества между Сторонами на основе принципов равноправия и взаимной выгоды в соответствии с законодательством Сторон.

 

 

Статья 3

К компетенции Комиссии относятся:

1. Рассмотрение и анализ результатов взаимовыгодного двустороннего торгово-экономического, культурно-гуманитарного, технологического, научного, туристского и образовательного сотрудничества между Сторонами.

2. Содействие в установлении и реализации сотрудничества в двусторонней торгово-экономической, культурно-гуманитарной, технологической, научной, туристской и образовательной сферах.

3. Выработка рекомендаций по углублению и дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического, культурно-гуманитарного, технологического, научного, туристского и образовательного сотрудничества.

4. Выполнение других задач, направленных на развитие двустороннего торгово-экономического, культурно-гуманитарного, технологического, научного, туристского и образовательного сотрудничества в соответствии с законодательством Сторон.

 

 

Статья 4

 

Комиссия создается на паритетной основе и состоит из представителей обеих Сторон по различным направлениям деятельности, относящимся к компетенции Комиссии.

Каждая сторона в соответствии со своим законодательством назначает председателя (далее – сопредседатель) и представителей соответствующей национальной части Комиссии.

 

 

Статья 5

 

Комиссия может создавать рабочие группы по двустороннему торгово-экономическому, культурно-гуманитарному, технологическому, научному, туристскому и образовательному сотрудничеству, а также другим сферам, представляющим взаимный интерес, осуществляющие свою деятельность под ее руководством.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами