Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Может ли ТОО работать на СНР и занимается по грузоперевозке отражая весь доход, без учёта затрат? (Е. Умай, 29 января 2016 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Может ли ТОО работать на СНР и занимается по грузоперевозке отражая весь доход, без учёта затрат? (Е. Умай, 29 января 2016 г.)
Датапятница, 29 января 2016
Статус
Частично утратил силу

Документ входит в комплект(ы):

Комментарии, Мастер, СтройМастер, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Е. Умай,

Профессиональный бухгалтер РК,

CAP, ДипИФР

 

 

МОЖЕТ ЛИ ТОО РАБОТАТЬ НА СНР И ЗАНИМАЕТСЯ ПО ГРУЗОПЕРЕВОЗКЕ ОТРАЖАЯ ВЕСЬ ДОХОД, БЕЗ УЧЁТА ЗАТРАТ?

 

ТОО работает в спец. режиме и занимается по грузоперевозке отражая весь доход, без учёта затрат. Может ли ТОО работать в спец. режиме учитывая ст. РК 428?

 

Нормативная база

Согласно статьи 428 Налогового Кодекса РК,

3. Специальный налоговый режим не вправе применять:

1) юридические лица, имеющие филиалы, представительства;

2) филиалы, представительства юридических лиц;

3) налогоплательщики, имеющие иные обособленные структурные подразделения и (или) объекты налогообложения в разных населенных пунктах;

4) юридические лица, в которых доля участия других юридических лиц составляет более 25 процентов;

5) юридические лица, у которых учредитель или участник одновременно является учредителем или участником другого юридического лица, применяющего специальный налоговый режим;

6) налогоплательщики, оказывающие услуги на основании агентских договоров (соглашений).

Для целей настоящего подпункта под агентскими договорами (соглашениями) понимаются договоры (соглашения) гражданско-правового характера, заключенные в соответствии с законодательством Республики Казахстан, по которым одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны определенные действия от своего имени, но за счет другой стороны либо от имени и за счет другой стороны;

7) некоммерческие организации;

8) юридические лица, получающие доходы из источников за пределами Республики Казахстан, за исключением доходов, полученных в виде дивидендов, вознаграждений, роялти;

9) организации, осуществляющие деятельность по организации и проведению международной специализированной выставки на территории Республики Казахстан.

Положение подпункта 3) настоящего пункта не распространяется на налогоплательщиков, осуществляющих деятельность по сдаче в аренду имущества.

4. Не вправе применять специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса налогоплательщики, осуществляющие следующие виды деятельности:

1) производство подакцизных товаров;

2) хранение и оптовая реализация подакцизных товаров;

3) реализация отдельных видов нефтепродуктов - бензина, дизельного топлива и мазута;

4) организация и проведение лотерей (кроме государственных (национальных));

5) недропользование;

6) сбор и прием стеклопосуды;

7) сбор (заготовка), хранение, переработка и реализация лома и отходов цветных и черных металлов;

8) консультационные услуги;

9) деятельность в области бухгалтерского учета или аудита;

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!