Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Сагакоксиб 200 мг. Инструкция по медицинскому применению лекарственного средства (утверждена приказом председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ и СР РК от 11 марта 2016 года № 000913)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Сагакоксиб 200 мг. Инструкция по медицинскому применению лекарственного средства (утверждена приказом председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ и СР РК от 11 марта 2016 года № 000913)
Датапятница, 11 марта 2016
Статус
Действующий
Дата последнего измененияпятница, 11 марта 2016

Документ входит в комплект(ы):

Эксперт, Мастер, СтройМастер, Медицина-корпоративный, Юрист-VIP

Утверждена

приказом председателя

Комитета контроля медицинской и

фармацевтической деятельности МЗ и СР РК

от 11 марта 2016 года № 000913

 

 

Инструкция по медицинскому применению

лекарственного средства

Сагакоксиб

 

Торговое название

Сагакоксиб

 

Международное непатентованное название

Целекоксиб

 

Лекарственная форма

Капсулы 100мг, 200мг

 

Состав

Одна капсула содержит

активное вещество - целекоксиб 100 или 200 мг,

вспомогательные вещества - лактоза, натрия кроскармеллоза, натрия лаурилсульфат, кремния диоксид коллоидный, повидон, 2-пропанол, тальк очищенный, магния стеарат

Состав оболочки капсулы:

корпус капсулы - желатин, титана диоксид (Е 171), метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, вода очищенная

крышка капсулы - желатин, титана диоксид (Е 171), метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, вода очищенная

 

Описание

Твердые желатиновые капсулы размером № 2 с белым корпусом и крышечкой белого цвета (для дозировки 100 мг).

Твердые желатиновые капсулы размером № 0 с белым корпусом и крышечкой белого цвета (для дозировки 200 мг).

Содержимое капсулы - порошок от белого до светло-желтого цвета.

 

Фармакотерапевтическая группа

Противовоспалительные и противоревматические препараты. Нестероидные противовоспалительные препараты. Коксибы. Целекоксиб.

Код АТХ М01АН01

 

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

При приёме натощак целекоксиб хорошо всасывается, достигая максимальной концентрации (Cmax) в плазме крови примерно через 2-3 часа. Cmax в плазме после приема 200 мг - 705 нг/мл. Абсолютная биодоступность препарата при приеме внутрь составляет примерно 99%. Сmax и площадь под фармакокинетической кривой «концентрация-время» (AUC) приблизительно пропорциональны принятой дозе в диапазоне доз до 200 мг 2 раза в сутки; при применении препарата в более высоких дозах степень повышения Сmax и AUC происходит менее пропорционально.

Прием целекоксиба вместе с жирной пищей увеличивает время достижения Cmax примерно на 1 - 2 часа из-за замедления всасывания, биодоступность повышается примерно на 20%.

Связь с белками плазмы не зависит от концентрации и составляет около 97%, целекоксиб не связывается с эритроцитами крови. Препарат проникает через гематоэнцефалический барьер.

Целекоксиб метаболизируется в печени путем гидроксилирования, окисления и частично глюкуронирования. Метаболизм в основном протекает с участием цитохрома Р450 CYP2С9. Метаболиты, обнаруживаемые в крови фармакологически не активны в отношении ЦОГ-1 и ЦОГ-2.

Целекоксиб в виде метаболитов выводится с калом и мочой (57% и 27%, соответственно), менее 3% принятой дозы - в неизменном виде. При повторном применении период полувыведения составляет 8-12 часов, а клиренс составляет около 500 мл/мин. При повторном применении равновесные концентрации в плазме достигаются к 5 дню. Вариабельность основных фармакокинетических параметров (AUC, Сmax, период полувыведения) составляет около 30%. Средний объем распределения в равновесном состоянии равен примерно 400 л.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!