Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Письмо Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан от 29 мая 2023 года № ЖТ-2023-00848546 «Функционал веб-портала госзакупок не позволяет потенциальному поставщику подать заявку на участие в конкурсе, если имеется налоговая задолженность»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Письмо Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан от 29 мая 2023 года № ЖТ-2023-00848546 «Функционал веб-портала госзакупок не позволяет потенциальному поставщику подать заявку на участие в конкурсе, если имеется налоговая задолженность»
Датапонедельник, 29 мая 2023
Статус
Частично утратил силу

Документ входит в комплект(ы):

Эксперт, Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Gold+, Закупки регламентированные, Silver+, Юрист-VIP

Письмо Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан от 29 мая 2023 года № ЖТ-2023-00848546

 

Влияет ли задолженность по налогам на заключение договора о гос.закупках, если налоговая задолженность образовалась на стадии заключения договора о гос.закупках?

 

Комитет казначейства Министерства финансов Республики Казахстан, рассмотрев ваше обращение, направляет ответ согласно приложению. В случае несогласия с настоящим ответом, Вы вправе обжаловать принятое решение в порядке, определенном главой 13 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан.

Согласно подпункту 2) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее - Закон), потенциальный поставщик в целях подтверждения квалификационным требованиям и требованиям конкурсной документации должен являться финансово устойчивым и не иметь налоговой задолженности, превышающей шестикратный размер месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.

Вместе с тем, в соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона, рассмотрение заявок на участие в конкурсе осуществляется конкурсной комиссией в целях определения потенциальных поставщиков, которые соответствуют квалификационным требованиям и требованиям конкурсной документации.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Добавление закладки

Выберите папку, куда хотите сохранить, нажав на неё:

Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!