Введите номер документа
Прайс-лист

Указание Банка России от 3 сентября 2024 года № 6838-У «О внесении изменений в отдельные нормативные акты Банка России по вопросам регулирования экспериментальных правовых режимов в сфере цифровых инноваций на финансовом рынке»

Информация о документе
Датавторник, 3 сентября 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 22 октября 2024
Дата последнего изменениявторник, 3 сентября 2024

Указание Банка России от 3 сентября 2024 года № 6838-У
О внесении изменений в отдельные нормативные акты Банка России по вопросам регулирования экспериментальных правовых режимов в сфере цифровых инноваций на финансовом рынке

 

На основании пунктов 8 и 11 статьи 2, частей 4, 6 и 9 статьи 11, части 4 статьи 12, части 4 статьи 16, части 4 статьи 17, частей 2 и 9 статьи 18 и пункта 3 части 1 статьи 19 Федерального закона от 31 июля 2020 года № 258-ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации», пункта 3 статьи 1 Федерального закона от 8 августа 2024 года № 223-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

1. Внести в нормативные акты Банка России следующие изменения:

1.1. Пункт 3 Указания Банка России от 25 ноября 2020 года № 5632-У «О порядке ведения Банком России реестра экспериментальных правовых режимов в сфере цифровых инноваций на финансовом рынке, а также доступа к нему» 1 изложить в следующей редакции:

──────────────────────────────

1 Зарегистрировано Минюстом России 24 декабря 2020 года, регистрационный № 61800.

──────────────────────────────

«3. В случае изменения сведений, предусмотренных подпунктами 2.13-2.18, 2.20 пункта 2 настоящего Указания, субъект экспериментального правового режима должен направить в Банк России новые сведения в течение десяти рабочих дней со дня изменения сведений в соответствии с порядком взаимодействия, установленным нормативным актом Банка России, принятым на основании статьи 9 2, частей первой и четвертой статьи 73 1, частей первой, третьей, шестой и восьмой статьи 76 9, частей первой, третьей, шестой и восьмой статьи 76 9-11 Федерального закона от 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», частей 1, 4, 5 и 7 статьи 35 1 Федерального закона от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».».

1.2. Пункт 18 Указания Банка России от 25 декабря 2020 года № 5677-У «О порядке приостановления и прекращения действия экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций на финансовом рынке и о порядке уведомления субъектов экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций на финансовом рынке о приостановлении и прекращении его действия» 2 изложить в следующей редакции:

──────────────────────────────

2 Зарегистрировано Минюстом России 23 апреля 2021 года, регистрационный № 63224.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами