Ответ Министра энергетики РК от 18 сентября 2015 года на вопрос от 12 сентября 2015 года № 300684 (e.gov.kz)
АРЕСТОВ ОЛЕГ ВАЛЕРЬЕВИЧ
12 сентября 2015 №300684
Автору блога: Школьник В.С.
Категории: О работе государственных органов (госуслуги)
Вопрос
Прошу дать разъяснения по следующим вопросам:
1) В связи с выходом Типового договора на оказание услуг по снабжению тепловой энергией, утвержденного приказом Министра национальной экономики РК № 266 от 27.03.2015 года, вправе ли энергоснабжающая организация (далее - ЭСО) продолжать заключать с потребителями договор энергоснабжения, откорректированный в соответствии с условиями Типового договора электроснабжения, а также Типового договора теплоснабжения, или же ЭСО вынуждено отныне заключать раздельные договора?
2) Вправе ли отдельные потребители требовать заключения отдельных договоров на электро- и теплоснабжения?
3) Вправе ли ЭСО вносить какие-либо изменения и дополнения в Типовой договор электро-теплоснабжения?
За ранее благодарен. Министр национальной экономики - http://blogs.e.gov.kz/ru/blogs/dosaev_e/questions/300518#comments ссылается на вас.
Ответ