Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра здравоохранения РК от 9 октября 2018 года на вопрос от 2 октября 2018 года № 517349 (dialog.egov.kz) «Закуп лекарственных средств возможен только в тех случаях, когда они включены в Казахстанский национальный формуляр»

Информация о документе
Датавторник, 9 октября 2018
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 9 октября 2018

Ответ Министра здравоохранения РК от 9 октября 2018 года на вопрос от 2 октября 2018 года № 517349 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Здравствуйте!

В ходе работы возникла необходимость разъяснения уточнения норм нормативно-правовых актов касательно закупа лекарственных средств (далее - ЛС) для оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (далее - ГОБМП) и медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования. Предприятием закуп ЛС осуществляется по предельным ценам, установленным уполномоченным органом в области здравоохранения (Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 марта 2018 года № 112 «Об утверждении предельных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и средств обязательного социального медицинского страхования»).

Прошу Вас разъяснить дальнейшие действия по закупу ЛС, в случае если предприятием неоднократно осуществлен закуп посредством размещения объявления на сайте предприятия способом тендера / запроса ценовых предложении. По итогам закупа ни один потенциальный поставщик не подал свою заявку, по причине, что предельная цена меньше фактической отпускаемой цены поставщиками.

Таким образом, необходимые ЛС не закупаются своевременно.

С целью обеспечения ЛС необходимые для выполнения функции и задач как больница, допускается ли закуп ЛС для оказания ГОБМП по фактически отпускаемым ценам посредством веб-портала государственных закупок в соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 434-V ЗРК «О государственных закупках», если неоднократные попытки закупить в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2009 года № 1729 «Об утверждении Правил организации и проведения закупа лекарственных средств, профилактических (иммунобиологических, диагностических, дезинфицирующих) препаратов, изделий медицинского назначения и медицинской техники, фармацевтических услуг по оказанию ГОБМП и медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования» не привели к заключению Договора?

 

Ответ:

Уважаемая Исенбаева Альбина!

Комитет фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан на Ваше обращение относительно разъяснения правил закупа лекарственных средств, в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (далее - ГОБМП), сообщает следующее.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом