Введите номер документа
Прайс-лист

Нужно ли заверять ЭСФ в налоговом органе при реализации товара в Узбекистан? (А. Жумашева, 30 ноября 2020 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Нужно ли заверять ЭСФ в налоговом органе при реализации товара в Узбекистан? (А. Жумашева, 30 ноября 2020 г.)

Документ входит в комплект(ы):

Gold+, Bin+, Silver+

Нужно ли заверять ЭСФ в налоговом органе при реализации товара в Узбекистан?
(А. Жумашева, профессиональный бухгалтер РК, ДипИФР, 30 ноября 2020 г.)

 

Предприятие реализует товар, приобретенный у поставщика в России своему покупателю в Узбекистан.

1. Нужно ли открывать карточку ВЭД для операций с Узбекистаном?

2. Нужно ли заверять ЭСФ в налоговом комитете для реализации в Узбекистан, если товары входят и не входят в Перечень изъятий?

 

1. В связи с внедрением информационной системы «АСТАНА-1» с 1 апреля 2018 года процедура регистрации в качестве участника внешнеэкономической деятельности (далее - УВЭД) автоматизирована.

Для регистрации в качестве УВЭД (получения карточки УВЭД) для юридических лиц необходимо:

Заявление в произвольной форме;

Справка/свидетельство о гос. регистрации;

Копия удостоверения личности директора;

При отсутствии директора - доверенность на уполномоченное лицо.

2. Главы государств-членов ЕАЭС 16 октября 2015 года подписали Протокол о некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза (далее - Протокол), который вступил в силу с 11 января 2016 года.

Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 9 декабря 2015 года № 640, утверждена Инструкция по организации системы учета отдельных товаров при их перемещении в рамках взаимной трансграничной торговли государств-членов ЕАЭС, на основании которой налогоплательщик выписывает ЭСФ при:

реализации товаров, включенных в Перечень изъятий, которые ввезены с территории третьих стран,

реализации товаров, включенных в Перечень изъятий, которые ввезены с территории государств-членов ЕАЭС,

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!