Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Спирт этиловый 70%. Инструкция по медицинскому применению лекарственного средства (утверждена приказом председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК от 10 ноября 2011 года № 632)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Спирт этиловый 70%. Инструкция по медицинскому применению лекарственного средства (утверждена приказом председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК от 10 ноября 2011 года № 632)
Датачетверг, 10 ноября 2011
Статус
Действующий
Дата последнего изменениячетверг, 10 ноября 2011

Документ входит в комплект(ы):

Эксперт, Мастер, СтройМастер, Медицина-корпоративный, Юрист-VIP

Утверждена

приказом председателя

Комитета контроля медицинской

и фармацевтической деятельности МЗ РК

от 10 ноября 2011 года № 632

 

 

Инструкция по медицинскому применению

лекарственного средства

Спирт этиловый

 

Торговое название

Спирт этиловый

 

Международное непатентованное название

Этанол

 

Лекарственная форма

Раствор 70 % и 90 %

 

Состав

100 мл раствора содержат

активное вещество 90 %

70 %

 

спирт этиловый 96 %

91.3 мл

66.5 мл

 

впомогательное вещество - вода очищенная

 

Описание

Бесцветная, прозрачная жидкость с характерным спиртовым запахом, жгучим вкусом.

 

Фармакотерапевтическая группа

Антисептики и дезинфицирующие препараты прочие

Код АТС D08AX08

 

Фармакологические свойства

Местное и рефлекторное действие этанола заключается в раздражающем, вяжущем и антисептическом эффектах. После воздействия на кожные покровы концентрированных растворов этилового спирта (70% и 90%) возникает вяжущий эффект, обусловленный денатурацией белков тканей. Дубящее действие спирта на кожу снижает ее чувствительность и потоотделение, способствуя анальгезии и прекращению зуда.

Антисептический эффект связан с денатурацией цитоплазматических и мембранных белков микробных клеток. Наиболее чувствительной к этанолу является бактериальная флора. Наиболее оптимальной для бактерицидного действия препарата является 70% концентрация. При более высоких концентрациях дубящее (вяжущее) действие спирта на тканевые структуры затрудняет его диффузию, и глубина антисептического эффекта снижается.

 

Показания к применению

- обработка рук хирурга, операционного поля, медицинского инструментария

- профилактика пролежней у лежачих больных

 

Способ применения и дозы

Наружно для обтирания - наносят на кожу с помощью ватных тампонов, салфеток. Делают компрессы.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!