Кто отчитывается за эмиссии в окружающую среду при аренде автомобиля: арендодатель или арендатор? (Е. Ткачева, 14 августа 2020 г.)
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Кто отчитывается за эмиссии в окружающую среду при аренде автомобиля: арендодатель или арендатор?
(Е. Ткачева, консультант по бухгалтерскому учету ИС «Бухгалтер», профессиональный бухгалтер РК, 14 августа 2020 г.)
ТОО на СНР безвозмездно арендует у ИП на ОУР спецтехнику. ИП сдавал форму 870, после сдачи техники в аренду он перестал закупать ГСМ, т. к. ТОО делает закуп ГСМ для арендованной техники. Кто в этом случае должен отчитываться за эмиссии в окружающую среду от передвижных источников?
На основании статьи 574 Налогового кодекса плательщиками платы являются лица, осуществляющие эмиссии в окружающую среду.
Следовательно, если ТОО делает закуп ГСМ и дальнейшем использует его при эксплуатации транспортного средства, то ТОО и должен отчитываться по эмиссии в окружающую среду.
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.