Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра энергетики РК от 3 февраля 2022 года на вопрос от 24 января 2022 года № 723368 (dialog.egov.kz) «НПА в области использования атомной энергии не установлено количественное определение «больших объемов жидких радиоактивных отходов»

Информация о документе
Датачетверг, 3 февраля 2022
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 3 февраля 2022

Ответ Министра энергетики РК от 3 февраля 2022 года на вопрос от 24 января 2022 года № 723368 (dialog.egov.kz)
 

Вопрос:  

В п.13 параграфа 2 «Правил организации сбора, хранения и захоронения радиоактивных отходов и отработавшего ядерного топлива», утв. Приказом Министра энергетики РК от 08.02.2016 № 39 написано, что хранение больших объемов ЖРО осуществляется в специально оборудованных хранилищах с конструкцией и системой физических барьеров хранилища, предотвращающей поступление радионуклидов в окружающую среду в количестве, создающем содержание в ней радионуклидов выше допустимых уровней, установленных гигиеническими нормативами «Санитарно-эпидемиологические требования к обеспечению радиационной безопасности», утвержденными приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 155 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10671) (далее - Гигиенические нормативы).

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом