Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Совместная декларация Правительства Республики Казахстан и Правительства Объединенных Арабских Эмиратов о создании долгосрочного стратегического партнерства для развития проектов в приоритетных отраслях (Абу-Даби, 10 октября 2021 года)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Совместная декларация Правительства Республики Казахстан и Правительства Объединенных Арабских Эмиратов о создании долгосрочного стратегического партнерства для развития проектов в приоритетных отраслях (Абу-Даби, 10 октября 2021 года)
Датавоскресенье, 10 октября 2021
Статус
Действующий
Дата последнего изменениявоскресенье, 10 октября 2021

Документ входит в комплект(ы):

Универсал, Международное законодательство, Эксперт, Мастер, СтройМастер, Профессиональная правовая информация, Юрист-VIP

Совместная декларация
Правительства Республики Казахстан и Правительства Объединенных Арабских Эмиратов
о создании долгосрочного стратегического партнерства для развития проектов в приоритетных отраслях
(Абу-Даби, 10 октября 2021 года)

 

Проект Закона РК о ратификации Совместной декларации отозван из Мажилиса Парламента РК в соответствии с постановлением Правительства РК от 10 января 2022 года № 3

 

Правительство Республики Казахстан и Правительство Объединенных Арабских Эмиратов, далее именуемые «Стороны»;

развивая прочные, дружеские и долгосрочные взаимоотношения между двумя странами;

учитывая общие цели и совместные интересы обоих правительств;

по случаю официального визита Премьер-Министра Республики Казахстан Мамина Аскара Узакпаевича в Объединенные Арабские Эмираты;

подтверждая, что в отношениях между Республикой Казахстан и Объединенными Арабскими Эмиратами наблюдается значительный прогресс за последние годы, и что эти отношения построены на взаимном доверии, уважении и общих интересах для обеспечения постоянного развития и процветания народов обеих стран;

выражая заинтересованность в реализации и финансировании совместных проектов в Республике Казахстан в сферах электроэнергетики, фармацевтики, агропромышленного комплекса, транспорта и логистики и других отраслях, на основе принципов равенства и взаимной выгоды;

стремясь к эффективному использованию экономических ресурсов, созданию возможностей для трудоустройства, улучшению здоровья, безопасности и благосостоянию граждан, устойчивому развитию «зеленой» экономики, защите окружающей среды, а также использованию передовых и экологически чистых технологий и опыта;

признавая, что совместные проекты будут проектироваться, модернизироваться и (или) строиться, реализовываться и финансироваться для снижения выбросов парниковых газов в атмосферу и создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в Республику Казахстан,

договорились о нижеследующем:

Направления стратегического партнерского сотрудничества

Стороны намерены реализовать проекты в Республике Казахстан в сферах электроэнергетики, фармацевтики, агропромышленного комплекса, транспорта и логистики и иных отраслях по согласованию обеими Сторонами (далее - стратегические инвестиционные проекты).

Стороны признают, что при определении стратегических инвестиционных проектов в сфере электроэнергетики они будут реализованы путем создания энергетического холдинга фондами национального благосостояния Сторон при наличии всех необходимых согласований с вводом новой электрической мощности общим объемом около 5 ГВт и строительством соответствующих объектов согласно передовым международным практикам и применимым международным стандартам.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Добавление закладки

Выберите папку, куда хотите сохранить, нажав на неё:

Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!