Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Бишкекского городского кенеша от 29 апреля 2015 года № 122 «О внесении изменений и дополнений в Регламент Бишкекского городского кенеша, утвержденный постановлением Бишкекского городского кенеша «О Регламенте Бишкекского городского кенеша» от 28 декабря 2012 года № 2»

Информация о документе
Датасреда, 29 апреля 2015
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 29 апреля 2015

Постановление Бишкекского городского кенеша от 29 апреля 2015 года № 122
О внесении изменений и дополнений в Регламент Бишкекского городского кенеша, утвержденный постановлением Бишкекского городского кенеша «О Регламенте Бишкекского городского кенеша» от 28 декабря 2012 года № 2

 

В связи с принятием Закона Кыргызской Республики «О статусе столицы», Бишкекский городской кенеш постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Регламент Бишкекского городского кенеша:

1) Текст Регламента привести в соответствие с Законом Кыргызской Республики «О нормативных правовых актах Кыргызской Республики», заменив знаки «тире», «точки в начале абзаца» на буквенные обозначения.

2) Преамбулу Регламента дополнить словами «О статусе столицы».

3) Дополнить пункт 1 следующими абзацами:

«коалиция фракций» (далее - коалиция) является добровольным объединением фракций, осуществляющим деятельность на основе коалиционного соглашения;

«коалиция большинства» - фракция или коалиция фракций, официально объявившая о создании коалиции фракций, имеющая более половины депутатских мандатов;

«коалиция меньшинства» - фракция или коалиция фракций, не входящая в состав фракции или коалиции фракций большинства и не объявившая о своей оппозиции по отношению к большинству, считается меньшинством в Бишкекском городском кенеше;

«оппозиция» - фракция или коалиция фракций, не входящая в состав большинства и объявившая о своей оппозиции по отношению к большинству.».

4) Пункт 42 дополнить абзацем следующего содержания: «По решению Бишкекского городского кенеша не более двух председателей постоянных комиссий могут осуществлять свою деятельность за счет средств местного бюджета. При этом указанные председатели не вправе занимать другую оплачиваемую должность, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Кыргызской Республики.».

5) Пункт 76 изложить в следующей редакции:

«Депутатская фракция (далее - фракция) формируется на основе партийного списка. Фракция считается зарегистрированной со дня объявления о ее создании на сессии городского кенеша.

Руководитель фракции не может занимать одновременно должности председателя, заместителя председателя городского кенеша, председателя постоянной комиссии.

Оппозицией в городском кенеше считается фракция или коалиция фракций, не входящая в состав большинства и объявившая о своей оппозиции по отношению к большинству.

Фракция или коалиция фракций, не входящая в состав фракции или коалиции фракций большинства и не объявившая о своей оппозиции по отношению к большинству, считается меньшинством в городском кенеше.».

6) Пункт 106 дополнить абзацами следующего содержания:

«стратегическое планирование и обеспечение комплексного социально-экономического развития города Бишкек с учетом возложенной на него функции столицы, создание условий для развития городской экономики;

решение градостроительных вопросов, а также вопросов архитектуры, строительства, реконструкции, художественного оформления на территории города;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами