Какими проводками отразить поступление автомобиля в учете? (А. Снежковский, 25 января 2016 г.)
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
А. Снежковский, консультант по бухгалтерскому и налоговому учету
группы компаний по внедрению и сопровождению
ПО « К2.Бюджет», САР, DipIFR(рус)
КАКИМИ ПРОВОДКАМИ ОТРАЗИТЬ ПОСТУПЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ В УЧЕТЕ?
ТОО приобрело автомобиль стоимостью 512607 тенге. Затраты связанные с постановкой на регистрационный учет составили 7388 тенге. В бухгалтерском учете даны следующие проводки:
Дт Кт Сумма, тенге 2930 3310 512 607 2930 3310 7 388 2410 2930 519 995 Правильно ли даны проводки? Если нет то какие должны быть
Всё будет зависеть от того, каким стандартом пользуется ТОО для ведения бухгалтерского учета
1. если МСФО
Согласно МСФО 16 себестоимость объекта основных средств включает:
а. цену покупки, включая импортные пошлины и невозмещаемые налоги на покупку, за вычетом торговых скидок и возмещений;
б. любые прямые затраты на доставку актива в нужное место и приведение его в состояние, необходимое для эксплуатации в соответствии с намерениями руководства предприятия;
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.