Введите номер документа
Прайс-лист

С 27 апреля в Алматы стартовал второй этап возобновления деятельности предприятий (28.04.2020)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 28 апреля 2020
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 28 апреля 2020

28.04.2020

С 27 апреля в Алматы стартовал второй этап возобновления деятельности предприятий

 

Госкомиссия по обеспечению режима ЧП при Президенте РК одобрила запуск с 27 апреля т.г. в Алматы второго этапа, сообщается на официальном Интернет-ресурсе акимата г. Алматы.

Таким образом, в городе с 27 апреля т.г. возобновляют свою деятельность предприятия таких секторов, как транспорт и складирование, информационно-коммуникационные технологии, финансовый сектор, профессиональные услуги для бизнеса, торговля и оказание ряда услуг.

 

Так, полностью снимаются ограничения с предприятий сферы транспорта и складирования. Будут частично сняты ограничения с финансового сектора - на работу могут выйти до 50% от общей численности сотрудников компаний. Это банки второго уровня, микрофинансовые организации, страховые компании, брокеры, а также ломбарды - причем, только в части деятельности, связанной с прохождением учетной регистрации в уполномоченном органе, без приема клиентов. Ограничения по работе обменных пунктов пока не сняты.

Также частично, до 50% от общего количества работников, возобновляют работу объекты профессиональных услуг для бизнеса - B2B. Это консалтинговые, аудиторские, бухгалтерские, юридические и рекрутинговые услуги.

 

На все предприятия данных отраслей, чья деятельность разрешена, будут распространяться требования обязательного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Возобновление деятельности организаций соответствующих отраслей и разрешение на передвижение по городу их сотрудников является возможным после внесения данных в базу infoalmaty.kz.

 

Прием заявок уже запущен с 20. 00 ч. 27 апреля т.г. Заявки, поданные до 23.59 ч. 27 апреля т.г., будут до 09.00 ч. 28 апреля т.г. внесены в базу данных Департамента полиции по г.Алматы. При условии, если заявки не были поданы до 27 апреля, их можно заполнить на сайте в любой другой день. В этом случае их обработка будет осуществлена на следующий день с даты подачи.

 

В сфере услуг, в рамках второго этапа запуска предприятий, возобновляется и работа СТО, шиномонтажа, автомоек, а также автосалонов, но последним разрешено пока только техническое обслуживание действующих клиентов, без продажи авто. При этом, автосалоны и автомойки принимают посетителей по записи.

 

Кроме того, в городе вновь начинают работу предприятия по ремонту организационной и бытовой техники, рекламные агентства, магазины, в том числе сервисные центры по реализации сельхозтехники и запасных частей для них в связи с началом весенне-полевых работ, а также компании, осуществляющие доставку на дом непродовольственных товаров.

 

В свою очередь, запуск предприятий этих отраслей (СТО, шиномонтаж, автомойки, автосалоны, предприятия по ремонту организационной и бытовой техники, рекламные агентства, магазины, в том числе сервисные центры по реализации сельхозтехники и запасных частей, компании, осуществляющие доставку на дом непродовольственных товаров) будет возможен только после проведения рабочей комиссией аудита на соответствие всем требованиям, утвержденным постановлением главного санитарного врача г. Алматы.

Решение по каждому объекту будет приниматься рабочей группой в индивидуальном порядке. В случае выявления нарушений, будут приняты административные меры, вплоть до закрытия объектов.

 

По всем вопросам возобновления работы предприятий, включая проведение аудита, просьба обращаться на телефоны «горячей» линии: 8775-882-52-00, 8775-882-53-92.

 

Как известно, поэтапный запуск предприятий в сферах промышленности и строительства города проводится с 20 апреля, в рамках решения Госкомиссии, после проведения аудита. Так, на сегодня проведен аудит 394 предприятий промышленности и строительства, а также проектных организаций. Из них 306 получили одобрение и возобновили свою работу - это промышленные, строительные и проектные компании. Остальные 88 организаций устраняют замечания рабочей комиссии. В общей сложности в этих секторах вышли на работу свыше 39 тыс. человек, включая сотрудников нотариальных агентств и ЦОНа.

 

В целом, количество занятых в Алматы в рамках первого и второго этапов составит 142,2 тыс. человек.

 

 

 

 

Источник: Акимата Алматы (https://almaty.gov.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!