Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 11 декабря 2019 года № 365133 (enbek.gov.kz) «Может ли отпуск начинаться в праздничный или выходной день»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 11 декабря 2019
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 11 декабря 2019

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 11 декабря 2019 года № 365133 (enbek.gov.kz)

 

Вопрос:

 Добрый день!

При начислении работнику очередного трудового отпуска возникли разногласия с какой даты нужно отправлять работника в отпуск.

Работник берет отпуск на 30 календарных дней, 24 дня по закону и 6 дней компания выдает дополнительно.

Отдел кадров составляет приказ с 02.12.2019 г по 04.01.2020, Бухгалтер не согласен, и считает что приказ нужно переделать с 03.12.2019 по 05.01.2020 г, так как 01.12.2019 выпало на воскресенье и этот же день был праздничный день, с переходом на 02.12.2019, следовательно 03.12.2019 с первого рабочего дня недели, работника следует отправить в отпуск.

Подскажите, пожалуйста, с какого дня нужно отправлять работника в очередной трудовой отпуск по Закону РК, может ли отпуск начинаться в праздничный или выходной день?

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами