Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 июля 2020 года на вопрос от 10 июля 2020 года № 627759 (dialog.egov.kz) «Расходы работодателя на оплату ПЦР на коронавирус работников, в т.ч. административных сотрудников, работающих в офисе, подлежат отнесению на вычеты, в том числе в виде расходов по начисленным доходам работников»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 июля 2020 года на вопрос от 10 июля 2020 года № 627759 (dialog.egov.kz) «Расходы работодателя на оплату ПЦР на коронавирус работников, в т.ч. административных сотрудников, работающих в офисе, подлежат отнесению на вычеты, в том числе в виде расходов по начисленным доходам работников»

Документ входит в комплект(ы):

Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 июля 2020 года на вопрос от 10 июля 2020 года № 627759 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

У меня следующий вопрос: Компания является медицинской организацией. Компания была закрыта на карантин. Для возобновления работы есть ряд обязательных условий в соответствии с Постановлением от 25 июня 2020 года № 43 «О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Республики Казахстан» в работе медицинских учреждений, в котором есть условие обязательной сдачи ПЦР сотрудниками медицинских организации для работы с пациентами.

Поэтому после карантина руководство компании обязали всех сотрудников работающих в медицинской клинике сдать анализы - тест ПЦР на коронавирус. Руководство компании для нераспространения инфекции обязала всех сотрудников работающих в офисе (не медицинские сотрудники) также сдать анализ тест ПЦР.

Компания заключила договора со специальными лабораториями для прохождения сотрудниками анализа, оплатила и получили АВР и счёт фактуру на компанию.

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!