Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Может ли организация, занимающаяся охранной деятельностью применять СНР по УД? (Л. Становова, 8 сентября 2020 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Может ли организация, занимающаяся охранной деятельностью применять СНР по УД? (Л. Становова, 8 сентября 2020 г.)

Документ входит в комплект(ы):

Gold+, Bin+, Silver+

Может ли организация, занимающаяся охранной деятельностью применять СНР по УД?

(Л. Становова, профессиональный бухгалтер РК, консультант по бухгалтерскому и налоговому учету ИС «Бухгалтер», 8 сентября 2020 г.)

 

ТОО на УД, охранная деятельность, численность не более 18 человек, доход не превышает 2000 МРП. Налоговая, ссылаясь на Предпринимательский кодекс, требует перевести ТОО на общеустановленный режим налогообложения. Правомерны ли их действия?

 

Согласно пункту 1 статьи 683 Налогового кодекса субъектами малого бизнеса признаются индивидуальные предприниматели и юридические лица-резиденты Республики Казахстан, применяющие специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса.

Согласно пункту 4 статьи 24 Предпринимательского кодекса для целей государственной поддержки и применения иных норм законодательства Республики Казахстан субъектами малого предпринимательства, в том числе микропредпринимательства, не могут быть признаны индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие:

1) деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров;

2) производство и (или) оптовую реализацию подакцизной продукции;

3) деятельность по хранению зерна на хлебоприемных пунктах;

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!