Введите номер документа
Прайс-лист

Владельцам АЗС о контрольных приборах учета (06.08.2018)

Информация о документе
Датапонедельник, 6 августа 2018
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 6 августа 2018

06.08.2018

Владельцам АЗС о контрольных приборах учета

 

ДГД по Атырауской обл. напоминает, что в соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 26 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» (далее - Закон) с 1 января 2019 года автозаправочные станции, расположенные на территориях столицы, городов республиканского, областного и районного значения должны быть оснащены контрольными приборами учета (далее - КПУ).

КПУ - технические устройства, измеряющие количественные и качественные характеристики нефтепродуктов для ведения учета с целью последующей передачи уполномоченному органу в области оборота нефтепродуктов посредством автоматизированной системы информации об объемах приобретения, хранения, реализации, отгрузки нефтепродуктов, установленные у производителей нефтепродуктов, оптовых поставщиков и розничных реализаторов нефтепродуктов, за исключением розничных реализаторов нефтепродуктов, реализующих нефтепродукты с автозаправочных станций передвижного типа.

Вместе с тем, владельцы АЗС при реализации и (или) отгрузке отдельных видов нефтепродуктов производителями, поставщиками нефти, оптовыми поставщиками нефтепродуктов или розничными реализаторами нефтепродуктов без КПУ, либо минуя КПУ, будут привлечены к административной ответственности согласно подпункту 8) пункта 5 статьи 281 КоАП РК:

на физических лиц - влечет штраф в размере двадцати, на субъектов малого предпринимательства - в размере пятидесяти, на субъектов среднего предпринимательства - в размере ста, на субъектов крупного предпринимательства - в размере трехсот месячных расчетных показателей, с конфискацией нефтепродуктов, являющихся непосредственными предметами совершения административного правонарушения, и (или) доходов, полученных вследствие совершения правонарушения, или без таковой.

Таким образом, владельцам АЗС рекомендуется начать закуп оборудования, параллельно начав монтажные работы по установке КПУ.

 

 

Источник: Департамента гос. доходов по Атырауской области (https://atr.kgd.gov.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами