Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Имеет ли право головной офис сдать расчет по КПН у источника выплаты за нерезидента (ф.101.04) за свой филиал? (Т.Иванова, 2 февраля 2016 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Имеет ли право головной офис сдать расчет по КПН у источника выплаты за нерезидента (ф.101.04) за свой филиал? (Т.Иванова, 2 февраля 2016 г.)

Документ входит в комплект(ы):

Gold+, Bin+, Silver+

Т.Иванова, налоговый консультант

 

 

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОЛОВНОЙ ОФИС СДАТЬ РАСЧЕТ ПО КПН У ИСТОЧНИКА ВЫПЛАТЫ ЗА НЕРЕЗИДЕНТА (Ф.101.04) ЗА СВОЙ ФИЛИАЛ?

 

ТОО имеет филиал в г. Атырау, филиал работает с компанией Филиал ФАУ Морской регистр судоходства, который зарегистрирован как налоговый агент Казахстана имеет БИН и выдает счета -фактуры, однако оплата за освидетельствование испытательной лаборатории по счету-фактуре выставленной в тенге осуществляется иностранному банку посреднику в евро. Иностранный банк посредник при осуществлении платежа удержал с нашего филиала 10 евро, теперь за него мы должны представить форму 101.04 и удержать КПН за услуги нерезидента. Филиал до этой операции форму 101.04 не сдавал, однако само ТОО данную форму предоставляет. Можем ли отразить расчет и уплату за филиал по комиссии банка-посредника по головной компании.

 

Нормативная база. В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 192 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются доходы от оказания финансовых услуг как на территории РК, так за пределами Республики Казахстан.

Доходы юридического лица-нерезидента, осуществляющего деятельность без образования постоянного учреждения, от оказания финансовых услуг облагаются корпоративным подоходным налогом у источника выплаты без осуществления вычетов по ставке 20 процентов.

Согласно подпункта 13 пункта 1 статьи 12 Налогового кодекса налоговый агент - индивидуальный предприниматель, частный нотариус, частный судебный исполнитель, адвокат, профессиональный медиатор, юридическое лицо, в том числе юридическое лицо-нерезидент, на которые в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность по исчислению, удержанию и перечислению налогов, удерживаемых у источника выплаты.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!