Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 27 января 2022 года на вопрос от 17 января 2022 года № 722430 (dialog.egov.kz) «Касаемо методики определения массы газового огнетушащего вещества» (утратил силу)

Информация о документе
Датачетверг, 27 января 2022
Статус
Утратил силу
утратил силу с 17 февраля 2026

Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 27 января 2022 года на вопрос от 17 января 2022 года № 722430 (dialog.egov.kz)
 

Вопрос:

В СП РК 2.02-102-2012 « Пожарная автоматика зданий и сооружений» (по состоянию на 27.04.2021 г.) в Приложениях Е и Ж приведена методика расчета массы газового огнетушащего вещества (ГОТВ) Мр, предназначенная для создания в объеме помещения огнетушащей концентрации для пожара класса А подкласса А2 и отсутствует методика для расчета массы ГОТВ для пожара подкласса А1.

Прошу Вас, сообщить по какой методике требуется определять массу ГОТВ, предназначенную для создания в объеме помещения огнетушащей концентрации при тушении пожара класса А подкласса А1 (горение бумаги в архиве).

 

Ответ:

Требования к проектированию автоматических установок пожаротушения и пожарной сигнализации для зданий и сооружений различного назначения установлены в СН РК 2.02-02-2019 «Пожарная автоматика зданий и сооружений» и СП РК 2.02-102-2012 «Пожарная автоматика зданий и сооружений».

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами