Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 25 августа 2023 года № 928 «Некоторые вопросы оплаты труда работников предприятий, учреждений, учреждений и организаций во время военного положения» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 28.03.2025 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 25 августа 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 1 сентября 2023
Дата последнего изменениясуббота, 29 марта 2025

Постановление Кабинета Министров Украины от 25 августа 2023 года № 928
Некоторые вопросы оплаты труда работников предприятий, учреждений, учреждений и организаций во время военного положения

изменениями и дополнениями по состоянию на 28.03.2025 г.)

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что на период военного положения:

1) работникам учреждений, учреждений и организаций, финансируемых из государственного бюджета, которые непосредственно выполняют обязанности и задачи, выплачивается ежемесячная надбавка за работу с особыми условиями труда (далее-надбавка) за фактически отработанное время:

на территориях возможных боевых действий, включенных в перечень территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия или временно оккупированных Российской Федерацией, утвержденного Министерством развития общин и территорий (далее - перечень территорий), для которых не определена дата прекращения возможности боевых действий, в предельном размере 50 процентов должностного оклада;

на территориях активных боевых действий, территориях активных боевых действий, на которых функционируют государственные электронные информационные ресурсы, включенных в перечень территорий, для которых не определена дата завершения боевых действий, в предельном размере 100 процентов должностного оклада;

2) работникам поставщиков социальных услуг коммунального сектора, которые расположены и непосредственно предоставляют социальные услуги в соответствии с частью третьей статьи 16 Закона Украины «О социальных услугах» (по месту жительства/пребывания их получателей (дома), в помещении поставщика социальных услуг, по месту пребывания получателя социальных услуг за пределами места жительства и помещения поставщика социальных услуг, в том числе на улице) на территориях, на которых ведутся (велись) боевые действия, включенных в перечень территорий, для которых не определена дата завершения боевых действий (дата прекращения возможных боевых действий), выплачивается надбавка за фактически отработанное время в предельном размере 100 процентов должностного оклада;

3) работникам, определенным в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, размер надбавки может быть увеличен до 200 процентов должностного оклада за выполнение работы на территориях активных боевых действий, территориях активных боевых действий, на которых функционируют государственные электронные информационные ресурсы, включенных в перечень территорий, для которых не определена дата завершения боевых действий, во время интенсивных обстрелов (осуществление другим государством или группой государств обстрелов любыми видами оружия (вооружения) один или более раз в течение суток по территории соответствующего населенного пункта) в расчете на месяц пропорционально рабочим дням, когда в течение суток происходили обстрелы с учетом фактического исполнения обязанностей согласно приказу руководителя учреждения, учреждения или организации.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами