Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Шукеев определил семь направлений работы филиала партии Nur Otan

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Шукеев определил семь направлений работы филиала партии Nur Otan

Документ входит в комплект(ы):

СтройМастер, Юрист-VIP

28.08.2019

Шукеев определил семь направлений работы филиала партии Nur Otan

 

В Туркестане состоялось заседание Политсовета Туркестанского областного филиала партии Nur Otan. Участники обсудили задачи, обозначенные на расширенном заседании Политсовета партии в Нур-Султане и эффективные пути их реализации в области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Туркестанского областного филиала партии Nur Otan.

В заседании приняли участие председатель Туркестанского областного филиала партии Nur Otan, аким области Шукеев Омирзак Естаевич, члены политсовета, представители общественности, секретари районных маслихатов, руководители фракций.

21 августа в столице Елбасы, председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев предложил Программу системной партийной перезагрузки «Доверие. Диалог. Уверенность в будущем - 7 импульсов партии Nur Otan.

В связи с этим глава региона У. Шукеев подробно остановился на программе перезагрузки и дал ряд поручений по реализации задач, обозначенных в ней.

- В первую очередь мы должны определить активистов партии. В рядах партии должны быть активисты, которых действительно волнует дальнейшая судьба страны и народа. Поручаю на примере секторной системы в Арыси создать оперативные группы из 10 партийцев для тесной работы с населением.

Во-вторых, в рамках Года молодежи акимат, руководители управлений, представители интеллигенции, активисты должны совместно с молодежным крылом «Жас Отан» создать диалоговую площадку, проводить дебаты. В ходе конструктивных дебатов нужно привлекать в ряды партии молодежь, имеющую свое мнение.

В-третьих, проблема борьбы с коррупцией, широко распространенной в обществе. В антикоррупционной борьбе необходим партийный контроль. Это не только позволит ужесточить борьбу с коррупцией, но и усилить партийные фракции в маслихатах.

В-четвертых, партия должна оказывать помощь в решении проблем граждан, улучшении их социального положения. Например, Туркестанский областной филиал активно включился в пропаганду переселения населения из густонаселенных южных регионов в трудодефицитные северные регионы в рамках программы «Еңбек». Работу в этом направлении следует продолжить. На контроле будут держать партийцы и вопросы распределения адресной социальной помощи, поддержки многодетных и малообеспеченных семей.

Пятое, в партии нужно открыть Общественную бизнес-приемную, которая будет консультировать население по вопросам предпринимательского законодательства, рассматривать обращения. Необходимо общественные прием, организуемые в районах, транслировать в соцсетях в режиме онлайн. Партии следует открыть во всех соцсетях страницы, куда граждане в любой момент смогут направить обращение и получить конкретный ответ.

Партия должна быть открытой. Членам партии нужно встречаться с населением. В здание партии каждый человек должен иметь свободный доступ. В связи с этим с пилотным офисом в области областной филиал партии Nur Otan переходит на формат «Open space». Еженедельно я сам лично буду посещать данную открытую площадку, вместе с партией встречаться с населением.

Шестое, о социально-экономической, политической обстановке в области, актуальных вопросах должны писать средства массовой информации. СМИ, считающиеся четвертой властью, должны публиковать объективные, достоверные материалы.

Седьмое, согласно поручению Елбасы, в рамках программной статьи «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру» в нашей области активно реализуется проект «Ауыл ел - бесігі». Только в этом году районам выделено 4 млрд тенге, ведется соответствующая работа. Необходимо обеспечить партийный контроль за качественной реализацией этого народного проекта. Наряду с этим, нужно обеспечить максимальное участие через общественный совет «Мирас» филиала Партии в повышении культурно-духовного уровня Туркестана, - сказал председатель областного филиала партии.

Диалог с жителями, установление обратной связи, работа с населением - должны стать нашей новой парадигмой. Государственные служащие, члены партии, работающие напрямую с населением, должны руководствоваться этими принципами. В связи с этим скоро в области будет внедрен автоматизированный механизм взаимодействия чиновников с народом.

Для повышения доверия населения к партии, наряду с укреплением связей с народом мы должны обеспечить общественный контроль, организовать внедрение оценки работы чиновников и членов партии. Поэтому предлагаю провести среди населения опрос, по итогам которого составить рейтинг акимата и лиц, занимающих высокие партийные посты, - сказал глава региона.

В завершение собрания по данным поручениям было принято постановление Политсовета.

 

 

Источник: НДП «Nur Otan» (https://www.nurotan.kz)

Добавить в список основных источников в Google

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!