Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Постановление Суда по интеллектуальным правам Российской Федерации от 30 мая 2016 года № С01-245/2016 по делу № А21-5081/2015

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Суда по интеллектуальным правам Российской Федерации от 30 мая 2016 года № С01-245/2016 по делу № А21-5081/2015
Датапонедельник, 30 мая 2016
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 30 мая 2016

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Юрист-VIP

Постановление Суда по интеллектуальным правам Российской Федерации от 30 мая 2016 года № С01-245/2016 по делу № А21-5081/2015

 

Резолютивная часть постановления объявлена 25 мая 2016 года.

Полный текст постановления изготовлен 30 мая 2016 года.

 

Суд по интеллектуальным правам в составе:

председательствующего судьи - Тарасова Н.Н.,

судей - Силаева Р.В., Снегура А.А.,

рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Сказка-Калининград» на решение Арбитражного суда Калининградской области от 10.09.2015 (судья Ефименко С.Г.) и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.12.2015 (судьи Толкунов В.М., Зотеева Л.В., Сомова Е.А.) по делу № А21-5081/2015 по заявлению Калининградской областной таможни (д. 30, Гвардейский пр-т, Калининград, 236006) о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Сказка-Калининград» к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, компании Байершие Моторен Верке Актиенгезельшафт (130, Петуэлринг D-80809 Мюнхен, Германия)/BAYERISCHE MOTOREN WERKE AKTIENGESELLSCHAFT (BMW AG).

В судебном заседании приняли участие представители Калининградской областной таможни - Валюженич Т.В. (по доверенности от 17.12.2015) и Абдуллаев Т.А. (по доверенности от 17.12.2015).

Суд по интеллектуальным правам

установил:

Калининградская областная таможня (далее - таможенный орган) обратилась в Арбитражный суд Калининградской области с заявлением о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Сказка-Калининград» (далее - общество) к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), ссылаясь на незаконное использование им обозначений, сходных до степени смешения с товарными знаками, принадлежащими компании Байершие Моторен Верке Актиенгезельшафт.

К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена компания Байершие Моторен Верке Актиенгезельшафт (далее - компания, правообладатель, третье лицо).

Решением Арбитражного суда Калининградской области от 10.09.2015, оставленным без изменения постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.12.2015, заявленное требование удовлетворено.

Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, общество обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой, ссылаясь на неправильное применение судами норм материального и процессуального права, несоответствие выводов судов фактическим обстоятельствам дела, просило указанные судебные акты отменить, а производство по делу прекратить.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!