Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Казахской ССР от 18 ноября 1991 года № 711 «О порядке и условиях переселения в Казахскую ССР лиц коренной национальности, изъявивших желание работать в сельской местности, из других республик и зарубежных стран» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 18 ноября 1991
Статус
Утратил силу
утратил силу с 14 декабря 2005

Постановление Кабинета Министров Казахской ССР от 18 ноября 1991 года № 711
О порядке и условиях переселения в Казахскую ССР лиц коренной национальности, изъявивших желание работать в сельской местности, из других республик и зарубежных стран

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2005 года № 1224

 

В соответствии с постановлением Верховного Совета Казахской ССР от 13 февраля 1991 г. «О введении в действие Закона Казахской ССР «О приоритетности развития аула, села и агропромышленного комплекса в Казахской ССР» Кабинет Министров Казахской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Проведение переселения лиц коренной национальности из других республик и зарубежных стран, изъявивших желание работать в сельской местности республики, включая организацию их перевозки, прием и размещение в местах вселения, возложить на исполкомы местных Советов народных депутатов, предприятия и организации агропромышленного комплекса. Координацию работы по данному вопросу возложить на Министерство труда Казахской ССР.

2. Министерству труда Казахской ССР совместно с Министерством иностранных дел Казахской ССР и другими заинтересованными министерствами, ведомствами и организациями в установленном порядке разработать проекты документов по вопросам переселения в Казахскую ССР лиц коренной национальности, изъявивших желание работать в сельской местности, из других республик и зарубежных стран.

Министерству иностранных дел Казахской ССР и Министерству труда Казахской ССР совместно с заинтересованными ведомствами провести переговоры с соответствующими органами других республик и зарубежных стран, граждане которых изъявили желание выехать в Казахскую ССР по трудовым договорам, и по итогам подписать соглашения о порядке и условиях такого переселения.

3. Для лиц, коренной национальности, прибывших в совхозы и колхозы, другие предприятия и организации агропромышленного комплекса из других республик и зарубежных стран, распространяются льготы, предусмотренные Законом Казахской ССР «О приоритетности развития аула, села и агропромышленного комплекса в Казахской ССР».

4. Документом, удостоверяющим право на получение установленных государством льгот, является переселенческий билет установленного образца, выданный в местах вселения органами по труду. Расходы по изготовлению бланков переселенческих билетов произвести за счет средств республиканского бюджета.

5. Рекомендовать исполкомам местных Советов народных депутатов, предприятиям и организациям агропромышленного комплекса в целях обеспечения жилой площадью переселенцев коренной национальности, прибывших из других республик и зарубежных стран, выкупать жилые дома или квартиры, высвобождающиеся в результате выезда из республики отдельных граждан.

6. Возмещение расходов, связанных с переездом переселенцев из других республик и зарубежных стран, производить из республиканского бюджета, в том числе:

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами