Введите номер документа
Прайс-лист

Правила составления налоговой отчетности (декларации) по индивидуальному подоходному налогу (Форма 240.00) (утверждены приказом Министра финансов Республики Казахстан от 25 декабря 2008 года № 611) (прекратили действие)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 25 декабря 2008
Статус
Утратил силу

Утверждены

приказом Министра финансов

Республики Казахстан

от 25 декабря 2008 года № 611

 

Действие Правил распространяется на отношения, возникшие за период с 1 января 2009 года по 31 декабря 2009 года в соответствии с пунктом 4 приказа Министра финансов РК от 25 декабря 2008 года № 611

 

Правила
составления налоговой отчетности (декларации)
по индивидуальному подоходному налогу

(Форма 240.00)

 

См. Письмо территориального НК № 895; Ответ Председателя НК МФ РК от 14 декабря 2009 года на вопрос от 6 декабря 2009 года № 25312 (e.gov.kz); Ответ Председателя НК МФ РК от 1 апреля 2010 года на вопрос от 2 марта 2010 года № 33409 (e.gov.kz); Ответ Председателя НК МФ РК от 2 апреля 2010 года на вопрос от 19 октября 2009 года № 21583 (e.gov.kz); Ответ Председателя НК МФ РК от 3 апреля 2010 года на вопрос от 25 февраля 2010 года № 32965 (e.gov.kz)

 

1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и определяют порядок составления формы налоговой отчетности (декларации) по индивидуальному подоходному налогу согласно приложению к настоящим Правилам (далее - Декларация), предназначенной для исчисления индивидуального подоходного налога. Декларация составляется физическими лицами, не указанными в пунктах 4 и 5 статьи 67 Налогового кодекса, в том числе получившими доходы, не облагаемые у источника выплаты (за исключением индивидуальных предпринимателей), а также физическими лицами, имеющими деньги на счетах в иностранных банках, находящихся за пределами Республики Казахстан в соответствии с пунктом 1 статьи 185 Налогового кодекса.

2. Декларация составляется в соответствии со статьей 67, главами 18, 20, 21 раздела 6, статьями 204, 205 Налогового кодекса. Декларация состоит из самой Декларации (Форма 240.00) и приложений к ней (Формы с 240.01 по 240.05), предназначенных для детального отражения информации об исчислении налогового обязательства.

3. При заполнении Декларации не допускаются исправления, подчистки и помарки.

4. При отсутствии показателей соответствующие ячейки Декларации не заполняются.

5. Приложения к Декларации составляются в обязательном порядке при заполнении строк в Декларации, требующих раскрытия соответствующих показателей.

6. Приложения к Декларации не составляются при отсутствии данных, подлежащих отражению в них.

7. В случае превышения количества показателей в строках, имеющихся на листе приложения к Декларации, дополнительно заполняется аналогичный лист приложения к Декларации.

8. В настоящих Правилах применяются следующие арифметические знаки: «+» - плюс; «-» - минус; «х» - умножение; «/» - деление; «=» - равно.

9. Отрицательные значения сумм обозначаются знаком « - » в первой левой ячейке соответствующей строки (графы) Декларации.

10. При составлении Декларации:

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами