Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 19 января 2011 года № 27 и постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 декабря 2010 года № 106 «О внесении дополнения и изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 36 и постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 января 2009 года № 4 «Об установлении порядка определения и применения рыночного курса обмена валют» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 27 декабря 2010
Статус
Утратил силу
утратил силу с 10 июня 2013

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 19 января 2011 года № 27
и постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 декабря 2010 года № 106
О внесении дополнения и изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 36 и постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 января 2009 года № 4 «Об установлении порядка определения и применения рыночного курса обмена валют»

 

Утратил силу в соответствии с постановлением Правления Национального Банка РК от 25 января 2013 года № 15 и приказ Министра финансов РК от 22 февраля 2013 года № 99

 

В целях совершенствования порядка определения рыночного курса обмена валют, а также в соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 12 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) Министр финансов Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЕТ и Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В приказ Министра финансов Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 36 и постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 января 2009 года № 4 «Об установлении порядка определения и применения рыночного курса обмена валют» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5570, опубликованное в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан № 3, 2009 года) внести следующие дополнение и изменения:

в преамбуле после слов «(Налоговый кодекс)» дополнить словами «и статьей 20 Закона Республики Казахстан от 28 февраля 2007 года «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности»;

в пункте 1:

подпункт 1) изложить в следующей редакции:

«1) по доллару США рыночный курс обмена валют определяется как средневзвешанный биржевой курс тенге к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии акционерного общества «Казахстанская фондовая биржа» по состоянию на 11-00 часов алматинского времени;»;

в подпункте 2) слова «по которым не проводятся (не проводились) торги на сессии,» исключить;

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Финансовым организациям, исламским специальным финансовым компаниям и специальным финансовым компаниям, созданным в соответствии с законодательством Республики Казахстан о секьюритизации, в целях формирования финансовой отчетности осуществлять пересчет активов и обязательств, подлежащих пересчету в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, в конце дня, в котором проводились торги, с использованием рыночного курса обмена валют, определенного в порядке, установленном пунктом 1 настоящих приказа и постановления, либо по курсу информационного агентства «Reuters» на момент закрытия операционного дня.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами