Введите номер документа
Прайс-лист

Особенности совершения таможенных операций по отдельным категориям товаров (05.05.2021)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 5 мая 2021
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 5 мая 2021

05.05.2021

Особенности совершения таможенных операций по отдельным категориям товаров

 

Приказом Министра финансов РК от 27 апреля 2021 года № 401 установлены особенности совершения таможенных операций в отношении отдельных категорий товаров (далее - Особенности), которые вводятся в действие с 15 мая 2021 года.

 

Особенности разработаны в соответствии с пунктом 4 статьи 147 Кодекса РК «О таможенном регулировании в Республике Казахстан» и определяют первоочередной порядок совершения таможенных операций в отношении отдельных категорий товаров.

 

Особенности распространяются в отношении товаров, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, продукции военного назначения, необходимой для выполнения акций по поддержанию мира либо для проведения учений, товаров, подвергающихся быстрой порче, а также в отношении животных, радиоактивных материалов, взрывчатых веществ, международных почтовых отправлений, экспресс-грузов, товаров, предназначенных для показа на международных выставочных мероприятиях, гуманитарной и технической помощи, сообщений и материалов для средств массовой информации, товаров необходимых для ремонта и (или) поддержания безопасной эксплуатации транспортных средств международной перевозки, запасных частей, двигателей, расходных материалов, оборудования, инструментов, национальной валюты Республики Казахстан, иностранной валюты, иных валютных ценностей, драгоценных металлов, в том числе золота, ввозимых Национальным Банком Республики Казахстан и его филиалами, и других подобных товаров.

 

Таможенные операции в отношении указанных товаров совершаются в виде:

1) использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 года № 263 «О порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары»;

2) выпуска товаров до подачи декларации на товары в соответствии со статьей 194 Кодекса РК «О таможенном регулировании в Республике Казахстан».

 

 

 

Источник: ИС «Параграф»

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами