Введите номер документа
Прайс-лист

Услуги по регистрации онлайн ККМ осуществляются в автоматическом режиме (17.04.2019)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 17 апреля 2019
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 17 апреля 2019

17.04.2019

Услуги по регистрации онлайн ККМ осуществляются в автоматическом режиме

 

Департамент государственных доходов по Западно-Казахстанской области сообщает, что Законом РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития бизнес-среды и регулирования торговой деятельности» от 2 апреля 2019 года № 241-VІ (далее - Закон) в Кодекс Республики Казахстан Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» в части применения контрольно-кассовых машин.

В соответствии со статьями 167, 168, 169 Налогового кодекса, постановка на учет, изменение сведений, указанных в регистрационной карточке, снятие с учета ККМ с ФПД осуществляется на основании сведений оператора фискальных данных согласно вступившему в силу Закона.

Вместе с тем, в целях оптимизации бизнес-процессов при оказании государственной услуги «Постановка и снятие с учета контрольно-кассовых машин (ККМ)», регистрация/изменение/снятие ККМ с ФПД будет осуществляться органами государственных доходов по сведениям оператора фискальных данных в автоматическом режиме путем интеграционного взаимодействия информационной системы «Интегрированная налоговая информационная система Республики Казахстан» с информационной системой «Оператор фискальных данных» (далее - ОФД) посредством шлюза «Электронного правительства».

Исходя из чего, следует, налогоплательщикам для регистрации/изменения/снятия ККМ с ФПД требуется передать сведения о ККМ с ФПД в органы государственных доходов посредством сайта ОФД www.oofd.kz.

В свою очередь, информационная система органов государственных доходов после проверки сведений ККМ с ФПД выдаст результат оказания государственной услуги, регистрационную карточку ККМ через сайт ОФД.

 

 

 

 

Источник: Департамента гос. доходов ЗКО (https://zko.kgd.gov.kz/ru)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами