Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 13 января 2017 года № 15 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 7 сентября 2010 года № 444 «Об утверждении учетной политики» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 13 января 2017
Статус
Утратил силу
утратил силу с 13 июня 2025

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 13 января 2017 года № 15
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 7 сентября 2010 года № 444 «Об утверждении учетной политики»

 

Утратил силу в соответствии с приказом Министра финансов РК от 28 мая 2025 года № 261

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 7 сентября 2010 года № 444 «Об утверждении учетной политики» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6505, опубликован в газете «Казахстанская правда» от 6 октября 2010 года № 263 (26324)) следующие изменения и дополнения:

в учетной политике, утвержденной указанным приказом:

дополнить пунктом 23-1 следующего содержания:

«23-1. Суммы дебиторской задолженности по расчетам с плательщиками по налоговым поступлениям признаются в учете уполномоченного органа - государственного органа, осуществляющего руководство в сфере обеспечения поступлений налогов и других обязательных платежей в бюджет (далее - уполномоченный орган) как сумма, причитающаяся ему от других лиц, включая другие государственные учреждения, юридические и физические лица, образовавшаяся вследствие хозяйственных операций и учета операций налоговых поступлений в бюджет.

Суммы дебиторской задолженности по расчетам с плательщиками по неналоговым поступлениям, поступлениям от продажи основного капитала, продажи финансовых активов государства и поступлениям трансфертов из Национального фонда в бюджет признаются в учете Министерства финансов Республики Казахстан (далее - МФ РК) - уполномоченного органа, ответственного за взимание поступлений в республиканский бюджет, за возврат из бюджета и (или) зачет излишне (ошибочно) уплаченных сумм неналоговых поступлений, поступлений от продажи основного капитала, продажи финансовых активов государства как сумма, причитающаяся ему от других лиц, включая другие государственные учреждения, юридические и физические лица, образовавшаяся вследствие хозяйственных операций и учета операций неналоговых поступлений, поступлений от продажи основного капитала, продажи финансовых активов государства и поступлениям трансфертов из Национального фонда Республики Казахстан в республиканский бюджет.»;

дополнить пунктом 71-1 следующего содержания:

«71-1. Суммы кредиторской задолженности по расчетам с плательщиками по налоговым поступлениям, признаются в учете уполномоченного органа как сумма, которую уполномоченный орган должен заплатить юридическим и физическим лицам, образовавшаяся вследствие операций по налоговым поступлениям в бюджет.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами