Введите номер документа
Прайс-лист

Сравнительная таблица по изменениям и дополнениям в Налоговом кодексе с 3 февраля 2019 года, введенным законом РК от 21 января 2019 года № 217-VI (Г. Шахворостова, 23 января 2019 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 23 января 2019
Статус
Частично утратил силу

23.01.2019

  Данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации.

 

Г. Шахворостова, бухгалтер-практик САР

 

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА
ПО ИЗМЕНЕНИЯМ И ДОПОЛНЕНИЯМ В НАЛОГОВОМ КОДЕКСЕ С 3 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, ВВЕДЕННЫМ ЗАКОНОМ РК ОТ 21 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА № 217-VI

 

Законом РК от 21 января 2019 года № 217-VI внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления защиты права собственности, арбитража, оптимизации судебной нагрузки и дальнейшей гуманизации уголовного законодательства, в том числе в Налоговый кодекс.

С изменениями и дополнениями, которые вводятся в Налоговый кодекс с 3 февраля 2019 года, предлагаем ознакомиться в сравнительной таблице:

 

Редакция Налогового кодекса до внесения изменений

Редакция Налогового кодекса после внесения изменений Законом РК от 21 января 2019 года

Комментарий к изменениям

Статья 24. Обязанности банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций

Банки второго уровня и организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, обязаны:

15) отказать в открытии банковских счетов, за исключением корреспондентских счетов, а также банковских счетов, предназначенных для получения пособий и социальных выплат, выплачиваемых из государственного бюджета и Государственного фонда социального страхования, банковских счетов по договору об образовательном накопительном вкладе, заключенному в соответствии с Законом Республики Казахстан «О Государственной образовательной накопительной системе»:

Статья 24. Обязанности банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций

Банки второго уровня и организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, обязаны:

15) отказать в открытии банковских счетов, за исключением корреспондентских счетов, а также банковских счетов, предназначенных для получения пособий и социальных выплат, выплачиваемых из государственного бюджета и Государственного фонда социального страхования, пенсий, выплачиваемых из государственного бюджета и (или) единого накопительного пенсионного фонда, и (или) добровольного накопительного пенсионного фонда, алиментов (денег, предназначенных на содержание несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних детей), а также банковских счетов по договору об образовательном накопительном вкладе, заключенному в соответствии с Законом Республики Казахстан «О Государственной образовательной накопительной системе»:

Внесено уточнение в отношении случаев, при которых банки второго уровня и организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, не вправе отказать в открытии банковских счетов

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами