Введите номер документа
Прайс-лист

Изменены Правила контроля за уплатой НДС по выставочно-ярмарочной торговле (28.03.2023)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 28 марта 2023
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 28 марта 2023

28.03.2023

Изменены Правила контроля за уплатой НДС по выставочно-ярмарочной торговле

 

Внесены изменения в Правила контроля за уплатой налога на добавленную стоимость по выставочно-ярмарочной торговле, утвержденные приказом Министра финансов РК от 13 февраля 2018 года № 174, внесены изменения в пункт 3.

 

В пункт 1 Правил изменения внесены в связи с приведением в соответствие с пунктом 5 статьи 25 Закона РК «О правовых актах», согласно которому при ссылке на законодательные акты указание номеров, под которыми они зарегистрированы, а также дат их принятия не требуется.

 

Также из Правил исключен подпункт 2) части второй пункта 3.

 

3. К уведомлению о проведении выставочно-ярмарочной торговли прилагаются:

1) копия решения организатора (организаторов) выставочно-ярмарочной торговли о проведении такой выставки и (или) ярмарки с указанием ее цели и назначения, заверенную подписями руководителя и главного бухгалтера (при его наличии), а также печатью организатора (за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства);

2) копия договора аренды (купли-продажи) недвижимого имущества или свидетельства о регистрации прав на недвижимое имущество либо иной документ, предусмотренный законодательством Республики Казахстан, подтверждающий право пользования и (или) владения и (или) распоряжения недвижимым имуществом в целях проведения выставочно-ярмарочной торговли;

3) документ, подтверждающий согласование времени и места проведения выставочно-ярмарочной торговли с местным исполнительным органом соответствующей территории.

Внесение изменений и дополнений в уведомление о проведении выставочно-ярмарочной торговли производится организатором путем отзыва ранее представленного уведомления с одновременным представлением нового уведомления.

 

То есть с 7 апреля 2023 года к уведомлению о проведении выставочно-ярмарочной торговли НЕ нужно прилагать:

2) копию договора аренды (купли-продажи) недвижимого имущества или свидетельства о регистрации прав на недвижимое имущество либо иной документ, предусмотренный законодательством Республики Казахстан, подтверждающий право пользования и (или) владения и (или) распоряжения недвижимым имуществом в целях проведения выставочно-ярмарочной торговли;

 

Изменения внесены приказом и.о. Заместителя Премьер-Министра - и.о. Министра финансов РК от 20 марта 2023 года № 286 и вводятся в действие с 7 апреля 2023 года.

 

 

 

Источник: ИС «Параграф»

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами