Введите номер документа
Прайс-лист

Нормативное постановление Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета от 12 апреля 2019 года № 5-НҚ «О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета от 21 декабря 2015 года № 23-НҚ «Об утверждении Положения о Национальной комиссии по сертификации лиц, претендующих на присвоение квалификации государственного аудитора»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 12 апреля 2019
Статус
Действующийвведен в действие с 25 апреля 2019
Дата последнего измененияпятница, 12 апреля 2019

Нормативное постановление Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета от 12 апреля 2019 года № 5-НҚ
О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета от 21 декабря 2015 года № 23-НҚ «Об утверждении Положения о Национальной комиссии по сертификации лиц, претендующих на присвоение квалификации государственного аудитора»

 

В соответствии с пунктом 5 статьи 39 Закона Республики Казахстан от 12 ноября 2015 года «О государственном аудите и финансовом контроле» Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета (далее - Счетный комитет) ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в нормативное постановление Счетного комитета от 21 декабря 2015 года № 23-НҚ «Об утверждении Положения о Национальной комиссии по сертификации лиц, претендующих на присвоение квалификации государственного аудитора» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 12680, опубликовано 8 января 2016 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующие изменения и дополнения:

в Положении о Национальной комиссии по сертификации лиц, претендующих на присвоение квалификации государственного аудитора, утвержденном указанным нормативным постановлением:

заголовок главы 1 изложить в следующей редакции:

«Глава 1. Общие положения»;

заголовок главы 2 изложить в следующей редакции:

«Глава 2. Задачи Национальной комиссии»;

заголовок главы 3 изложить в следующей редакции:

«Глава 3. Функции Национальной комиссии»;

заголовок главы 4 изложить в следующей редакции:

«Глава 4. Состав и организация деятельности Национальной комиссии»;

дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:

«6-1. Рабочий орган Национальной комиссии информирует членов Национальной комиссии о необходимости уведомления в письменной форме Председателя Национальной комиссии о конфликте интересов (личная заинтересованность члена Национальной комиссии может повлиять на объективное принятие решения) или возможности его возникновения.

Члены Национальной комиссии в письменной форме уведомляют Председателя Национальной комиссии о конфликте интересов или возможности его возникновения, как только ему станет об этом известно, в случае если кандидаты являются близкими родственниками, свойственниками или если у члена Национальной комиссии имеется прямая или косвенная заинтересованность к кандидату.

Рабочий орган Национальной комиссии своевременно принимает меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.»;

дополнить пунктом 9-1 следующего содержания:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами