Введите номер документа
Прайс-лист

Построчное заполнение декларации по корпоративному подоходному налогу по форме 110.00 за 2016 год (А. Абдирова, 29 мая 2017 г.)

Информация о документе
Датапонедельник, 29 мая 2017
Статус
Частично утратил силу

29.05.2017

А. Абдирова, партнер юридической компании «GRATA»,

член Палаты налоговых консультантов РК

 

ПОСТРОЧНОЕ ЗАПОЛНЕНИЕ ДЕКЛАРАЦИИ ПО КОРПОРАТИВНОМУ ПОДОХОДНОМУ НАЛОГУ ПО ФОРМЕ 110.00 ЗА 2016 ГОД

 

Заполнение Декларации по КПН по форме 110.00 регламентировано Правилами составления налоговой отчетности (декларации) по корпоративному подоходному налогу (форма 110.00) к приказу МФ РК от 25 декабря 2014 года № 587, с изменениями и дополнениями, внесенными приказом МФ РК от 21 июня 2016 года № 324, которые распространяются на обязательства по представлению налоговой отчетности с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 г.

Правила составления налоговой отчетности (декларации) по корпоративному подоходному налогу (форма 110.00) разработаны в соответствии с Налоговым кодексом и определяют порядок составления декларации по КПН. Декларация составляется юридическими лицами-резидентами, юридическими лицами-нерезидентами, осуществляющими деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждение, являющимися недропользователями, работающих по налоговому режиму, определенному в соглашении (контракте) о разделе продукции, заключенном между Правительством Республики Казахстан или компетентным органом и недропользователем до 1 января 2009 года и прошедшем обязательную налоговую экспертизу, а также в контракте на недропользование, утвержденном Президентом Республики Казахстан, который сохраняется для налогов и других обязательных платежей в бюджет, в отношении которых в соответствии с положениями такого соглашения (контракта) прямо предусмотрена стабильность налогового режима.

Данный налоговый режим действует исключительно в отношении сторон такого соглашения (контракта), а также в отношении операторов в течение всего установленного срока его действия, не распространяется на лиц, не являющихся сторонами такого соглашения (контракта) или операторами, и может быть изменен по взаимному соглашению сторон.

Декларация состоит из самой декларации (форма 110.00) и приложений к ней (формы с 110.01 по 110.08), предназначенных для детального отражения информации об исчислении налогового обязательства.

При отсутствии показателей соответствующие ячейки декларации не заполняются.

Приложения к декларации составляются в обязательном порядке при заполнении строк в декларации и не составляются при отсутствии данных, подлежащих отражению в них.

Декларация подписывается налогоплательщиком либо его представителем и заверяется печатью налогоплательщика либо его представителя, имеющего в установленных законодательством Республики Казахстан случаях печать со своим наименованием.

 

Специфика исчисления корпоративного подоходного налога недропользователями, работающими по стабильности налогового режима

Составление декларации осуществляется недропользователями с учетом особенностей налогового режима, установленного в контрактах на недропользование и норм налогового законодательства, действующего на дату заключения такого контракта:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом