Введите номер документа
Прайс-лист

Регистрация в качестве ИП будет производиться только в электронной форме (19.07.2022)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 19 июля 2022
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 19 июля 2022

19.07.2022

Регистрация в качестве ИП будет производиться только в электронной форме

 

Соответствующие изменения были внесены законом РК от 14 июля 2022 года № 141-VII в Предпринимательский кодекс.

Так, пунктами 1 и 5 статьи 36 Предпринимательского кодекса теперь установлено, что для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (совместного индивидуального предпринимательства) физическое лицо (уполномоченное лицо совместного индивидуального предпринимательства) представляет через государственную информационную систему разрешений и уведомлений либо посредством иных объектов информатизации уведомление по форме, утвержденной уполномоченным органом в сфере разрешений и уведомлений.

Уведомление представляется в электронной форме посредством веб-портала «электронного правительства» или иных объектов информатизации.

Таким образом, для регистрации в качестве ИП теперь исключена возможность подачи уведомления непосредственно в орган государственных доходов в явочном порядке на бумажном носителе.

Изменения вводятся в действие с 26 июля 2022 года.

 

 

Источник: ИС «Параграф»

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами