Введите номер документа
Прайс-лист

Для учета ОПВР вводится новый счет 3250 с 1 января 2025 г. (26.12.2024)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 26 декабря 2024
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 26 декабря 2024

26.12.2024

Для учета ОПВР вводится новый счет 3250 с 1 января 2025 г.

 

С 1 января 2025 года для бухгалтерского учета операций, связанных с начислением и уплатой обязательных пенсионных взносов работодателя (ОПВР), вводится новая группа счетов 3250 «Обязательства по обязательным пенсионным взносам работодателя».

Группа счетов 3250 включена в подраздел 3200 «Обязательства по другим обязательным и добровольным платежам» Типового плана счетов, утвержденного приказом Министра финансов РК от 23 мая 2007 года № 185.

Данный подраздел 3200 предназначен для учета обязательных и добровольных платежей, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Республики Казахстан, за исключением налогов.

Таким образом, пользователям 1С необходимо произвести настройки по включению дополнительного счета 3250 для учета ОПВР с нового года.

Изменения внесены приказом Министра финансов РК от 20 декабря 2024 года № 860.

 

Галина Шахворостова

 

 

Источник: ИС «Параграф»

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами