Введите номер документа
Прайс-лист

Пилотный проект по прослеживаемости товаров продлен до 31 декабря 2023 г. (26.04.2023)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 26 апреля 2023
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 26 апреля 2023

26.04.2023

Пилотный проект по прослеживаемости товаров продлен до 31 декабря 2023 г.

 

В целях реализации статей 9 и 14 Соглашения о механизме прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза, Решением Совета ЕЭК от 21 января 2022 года № 2 с 1 июля 2022 г. была начата реализация пилотного проекта по внедрению механизма прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее – пилотный проект), которая должна была завершиться 31 марта 2023 г.

Вместе с тем, Советом ЕЭК принято Решение от 21 апреля 2023 года № 44 о продлении реализации пилотного проекта и завершении его 31 декабря 2023 года.

Также изменены сроки обеспечения реализации пилотного проекта Евразийской экономической комиссией совместно с государствами – членами Евразийского экономического союза.

В частности, определено, что Евразийской экономической комиссии совместно с государствами – членами Евразийского экономического союза необходимо:

обеспечить реализацию с 1 июля 2022 г. по 31 августа 2023 г. (было предусмотрено с 1 июля 2022 г. по 31 декабря 2022 г.) пилотного проекта на существующих каналах передачи данных в интегрированной информационной системе Евразийского экономического союза;

обеспечить реализацию пилотного проекта с 1 сентября по 31 декабря 2023 г. (было предусмотрено с 1 января по 31 марта 2023 г.) и функционирование на постоянной основе (с даты, определенной Евразийским межправительственным советом после завершения пилотного проекта) механизма прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза, с использованием защищенной сети передачи данных в интегрированной информационной системе Евразийского экономического союза в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 июня 2016 г. № 50 (ДСП) «О криптографических стандартах, используемых для защиты каналов передачи данных в интегрированной информационной системе Евразийского экономического союза».

 

Напоминаем, целью реализации пилотного проекта является апробация функционирования национальных систем прослеживаемости и интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза, а также выработка предложений по дальнейшему развитию механизма прослеживаемости товаров.

Также определен Порядок реализации пилотного проекта и утвержден Перечень товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза, в отношении которых осуществляется прослеживаемость в рамках пилотного проекта.

В перечень товаров, в отношении которых осуществляется прослеживаемость в рамках пилотного проекта, включено 11 кодов товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (холодильники и морозильники бытовые).

 

 

Источник: ИС «Параграф»

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами