Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция
Старая версия сайта

Об изменениях в формах налоговой отчетности 2018 года (20.12.2017)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Об изменениях в формах налоговой отчетности 2018 года (20.12.2017)

Документ входит в комплект(ы):

СтройМастер, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

20.12.2017

Об изменениях в формах налоговой отчетности 2018 года

 

В рамках реализации Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития местного самоуправления» (далее - Закон) утвержден приказ Министра финансов Республики Казахстан от 4 сентября 2017 года № 533 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 25 декабря 2014 года № 587 «Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления».

Согласно Закону глава 8 Бюджетного кодекса дополнена статьей 52-1 предусматривающей распределение поступлений в бюджет между бюджетами городов районного значения, сел, поселков, сельских округов, в том числе налоговые поступления в бюджеты города районного значения, села, поселка, сельского округа:

- индивидуальный подоходный налог по доходам, не облагаемым у источника выплаты, физических лиц, зарегистрированных на территории города районного значения, села, поселка, сельского округа;

- налог на имущество физических лиц, имущество которых находится на территории города районного значения, села, поселка, сельского округа;

- земельный налог на земли населенных пунктов с физических и юридических лиц, земельный участок которых находится в городе районного значения, селе, поселке;

- налог на транспортные средства с физических и юридических лиц, зарегистрированных в городе районного значения, селе, поселке.

В целях обеспечения поступлений в самостоятельные бюджеты местного самоуправления в налоговые отчетности добавлено новое поле «БИН аппарата акимов городов районного значения, сел, поселков и сельских округов».

Таким образом, внесены изменения и дополнения в 8 форм налоговой отчетности и правил их составления: ф.220.00, 230.00, 240.00, 700.00, 701.00, 701.01, 910.00, 911.00, а также в правила составления ф. 200.00, которые распространяются на обязательства по представлению налоговой отчетности с 1 января 2018 года.

 

 

 

 

Источник: Комитета государственных доходов МФ РК (https://www.kgd.gov.kz/ru)

Добавить в список основных источников в Google

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!