Введите номер документа
Прайс-лист

До 1 января 2023 года приостановлена методика расчета утилизационного платежа (30.05.2022)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 30 мая 2022
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 30 мая 2022

30.05.2022

До 1 января 2023 года приостановлена методика расчета утилизационного платежа

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» приостановлено до 1 января 2023 года действие пункта 3 Методики расчета утилизационного платежа, утвержденной приказом и.о. Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 2 ноября 2021 года № 448.

Напомним, что пунктом 3 Методики был утвержден следующий порядок расчета утилизационного платежа:

кпп) за организацию сбора, транспортировки, переработки, обезвреживания, использования и (или) утилизации отходов кабельно-проводниковой продукции, рассчитывается по следующей формуле:

где:

Скпп – утилизационный платеж в отношении кабельно-проводниковой продукции;

N – стоимость продукции (товаров), указываемая в счет-фактуре (инвойсе), без учета налога на добавленную стоимость.

При этом, в случае если в счет-фактуре (инвойсе) стоимость указана в иностранной валюте, применяется курс на дату подачи заявки на внесение утилизационного платежа по курсу Национального банка РК, при этом в случае отклонения заявки курс учитывается на дату первоначальной подачи заявки.

 

Методика расчета приостановлена приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов РК от 24 мая 2022 года № 183, который вводится в действие с 7 июня 2022 года, и распространяется на правоотношения, возникшие с 12 июня 2021 года.

 

 

Источник: ИС «Параграф»

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами