Введите номер документа
Прайс-лист

(2015) ПРИМЕР ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ (РАСЧЕТА) ...

Информация о документе
Датапонедельник, 1 января 0001
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 1 января 0001

А. Дорохова, CAP, CIPA, ДипИФР,

Профессиональный бухгалтер РК

 

 

ПРИМЕР ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ (РАСЧЕТА) ТЕКУЩИХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО НАЛОГУ НА ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА ПО ФОРМЕ 701.00 НА 2015 ГОД

 

Основные изменения в форме 701.00 и в правилах составления расчета текущих платежей по налогу на транспортные средства, составляемой в 2015 году.

 

В правила составления расчета, а также в саму форму 701.00 было внесено только одно изменение по сравнению с правилами составления расчета и формой 701.00 за 2014 год.

 

В форме 701.00 в разделе «Ответственность налогоплательщика» в 2015 году указывается код органа государственных доходов, тогда как в 2014 году указывался код налогового органа.

Аналогично по всему тексту правил словосочетание налоговый орган заменен на орган государственных доходов.

Данные изменения внесены Постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2008 года № 387 «О некоторых вопросах Министерства финансов Республики Казахстан», согласно которому государственные учреждения - территориальные органы Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан были переименованы.

 

Согласно приказу Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2012 года № 496 «Об утверждении Перечня данных из форм налоговой отчетности» разноска суммы налога на транспортные средства, подлежащего перечислению в бюджет на лицевой счет налогоплательщика по КБК 104 401 (налог на транспортные средства с юридических лиц) будет производиться из строки 701.00.001 (в строке 701.00.001 указывается общая сумма исчисленных налогоплательщиком текущих платежей по налогу на транспортные средства, подлежащих уплате в срок, установленный статьей 369 Налогового кодекса).

 

Также необходимо обратить внимание, что в соответствии с Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 «Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан» с 1 июля 2015 года налог на транспортные средства с юридических лиц также будет уплачиваться на КБК 104 401, то есть изменений по налогу на транспортные средства не произошло.

 

Для раскрытия данных Расчета 701.00 налогоплательщик обязан составлять налоговые регистры в порядке, установленном статьей 77 Налогового кодекса. Налоговый регистр к форме 701.00 не утвержден, следовательно, налогоплательщик разрабатывает его самостоятельно.

Также при составлении расчета необходимо следовать требованиям к проведению форматно-логического контроля при составлении налоговой отчетности (расчета) текущих платежей
по налогу на транспортные средства (форма 701.00), утвержденным приказом Министра финансов Республики Казахстан от 25 декабря 2014 года № 586.

 

Пример заполнения расчета текущих платежей по налогу на транспортные средства по форме 701.00 на 2015 год.

 

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом