Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция
Старая версия сайта

Сертификаты на экспорт вина в страны ЕС можно получить в КазСтандарте (23.09.2021)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Сертификаты на экспорт вина в страны ЕС можно получить в КазСтандарте (23.09.2021)

Документ входит в комплект(ы):

СтройМастер, Юрист-VIP

23.09.2021

Сертификаты на экспорт вина в страны ЕС можно получить в КазСтандарте

 

17 сентября 2021 года Еврокомиссия внесла КазСтандарт в список компетентных органов винной сертификации в Казахстане. Отечественным виноделам станет легче экспортировать вина в Европу, сообщает пресс-служба Министерства торговли и интеграции РК.

 

Импорт в страны Европейского союза вина, винограда или виноградного сока сейчас должен сопровождаться предоставлением сертификата формы VI-1, который состоит из 2-х частей: самого сертификата (где указываются общие данные конкретной партии товара), а также дополнения с результатами лабораторных испытаний образцов партии.

 

Сертификат оформляется компетентным органом, заверяется должным образом и выдается на руки заявителю. В ряде развитых стран функционирует от 1 до 5 лабораторий. А в Казахстане получить сертификат VI-1 можно через КазСтандарт, что подтверждается на сайте Европейской торговой комиссии (Wine list #6, стр.145).

 

Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан совместно КазСтандартом провел объемную работу для достижения этой цели. Лаборатории Института прошли через многочисленные проверки, чтобы доказать свою эффективность Европейской комиссии.

 

Сертификат VI-1 требуется для предоставления в свой таможенный орган при растаможивании груза. Этот сертификат подтверждает соответствие качества поставляемого вина и открывает доступ продукции к продажам в ЕС.

 

Теперь у казахстанских виноделов есть больше возможностей для расширения рынка и экспорта своих вин.

 

 

 

 

Источник: Единая платформа интернет-ресурсов гос. органов (https://www.gov.kz/)

Добавить в список основных источников в Google

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!