Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 9 декабря 2025 года № 762 «О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 мая 2025 года № 272 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания на 2025 финансовый год»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 9 декабря 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 22 декабря 2025
Дата последнего изменениявторник, 9 декабря 2025

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 9 декабря 2025 года № 762
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 мая 2025 года № 272
«Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания на 2025 финансовый год»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 мая 2025 года № 272 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания на 2025 финансовый год» следующие изменения:

в Правилах исполнения бюджета и его кассового обслуживания на 2025 финансовый год, утвержденных указанным приказом:

подпункт 1) части третьей пункта 177 изложить в следующей редакции:

«1) счета-фактуры, счета-извещения, счета, акта выполненных работ или иного документа, предусмотренного бюджетным законодательством Республики Казахстан, в случаях приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг;»;

часть первую подпункта 20) пункта 236 изложить в следующей редакции:

«20) в поле «Назначение платежа» указываются назначение платежа, наименование, номер и дата подтверждающего документа (счета-фактуры или накладной (акта) о поставке товаров или акта выполненных работ, оказанных услуг, или иного документа, предусмотренного бюджетным законодательством Республики Казахстан, который является основанием для приобретения товаров, выполнения работ и оказания услуг). При этом дата подтверждающего документа не должна быть позже даты формирования счета к оплате.»;

часть третью пункта 249 изложить в следующей редакции:

«При проведении платежа согласно условиям зарегистрированного договора в информационной системе «Казначейство-клиент» подтверждающим документом является электронный счет-фактура, интегрированный из информационной системы «Электронный счет-фактура» в информационную систему «Казначейство-клиент» и подписанный электронной цифровой подписью руководителя и главного бухгалтера государственного учреждения, за исключением случаев, при которых электронный счет-фактура не выписывается в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан или сканированный оригинал иного документа, предусмотренного бюджетным законодательством Республики Казахстан.»;

пункт 253 изложить в следующей редакции:

«253. Для проведения платежей по видам расходов без заключения договоров, за исключением расходов, предусмотренных пунктом 246 настоящих Правил, либо с заключением договоров по кодам бюджетной классификации расходов, по которым не требуется регистрация заключенных договоров в органе государственного казначейства, государственное учреждение предоставляет на бумажном носителе реестр счетов к оплате, счета к оплате и:

при приобретении либо поставке товаров - счет-фактуру или накладную (акт) о поставке товаров, при выполнении работ и оказания услуг - акт выполненных работ или оказанных услуг, за исключением услуг, при которых акты не составляются, или иной документ, предусмотренный бюджетным законодательством Республики Казахстан;

заявку на получение наличных денег и чек;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами