Финансовый гороскоп на неделю 19 - 25 декабря
 Овны,  взаимоотношения с людьми будут волновать вас куда больше, чем деньги. Конечно, вы не откажетесь от денег, если они придут в процессе общения, и не станете скупиться, если понадобится потратиться для того, чтобы с кем-то договориться или уладить спор. Но в целом, если вы могли бы, вы бы и вовсе пока забыли про них. Но от повседневных финансовых хлопот никуда не деться. Мелкие траты принесут вам удовольствие в четверг. На выходных деньги могут сыграть роль катализатора в развитии некоей ситуации, связанной с общением и с другими людьми. Больше общайтесь, не бойтесь спорить и отстаивать свое мнение и ищите общий интерес с теми, с кем не получается сходу договориться. Тогда и деньги подтянутся.

 

 Тельцынеделя чудо как хороша для долгосрочных вложений, кредита, ипотеки и длительного финансового сотрудничества. К этому вас приведет некий конфликт или проблема, которые вам нужно будет уладить. Также не исключено, что вы решите взять деньги, когда поймете, что ваши желания не совпадают с возможностями, и решите в корне поменять жизнь. Еще удачным финансовым решением сейчас будет застраховать здоровье, купить медицинский полис или открыть срочный вклад в банке. В четверг вы получите деньги или подарок на работе. Но не исключено, что вам придется что-то сделать для дарителя взамен. В воскресенье вы решите какой-то свой вопрос за чужой счет или удачно справитесь с делом, касающимся чужих денег.

  Близнецы,  ретроградность Меркурия приведет к тому, что в понедельник вы не сможете сделать запланированные платежи, а затем до конца недели отменятся или будут пересмотрены некие финансовые договоренности. Растет риск отказа в кредите и срыва сделки. Но у ретроградного Меркурия есть и свои плюсы; так, неделя хороша для проверки финансовой отчетности и восстановления утерянных финансовых документов, а еще вам стоит тщательно разобрать старые квитанции, в них вы найдете что-то полезное. На выходных с чужими деньгами будет связан некий яркий эпизод — впрочем, возможно, вы просто поучаствуете в складчине на отдых или вам сделают небольшой подарок.

 

  Ракиесли у вас есть финансовые проблемы или планы, не спешите ими заниматься. Расслабьтесь и займитесь чем-то другим: велик шанс, что найдется тот, кто решит ваши финансовые вопросы, и сделает это удачней, чем вы сами. Вам сейчас вообще будет везти на финансовую помощь. За вас будут платить на отдыхе, вам будут делать подарки, вас будут окружать благополучные люди, которым не сложно радовать вас материальными знаками внимания. Кстати, если вы ищете покупателя, чтобы что-то продать, клиента, финансового партнера — имейте в виду, что у окружающих сейчас в карманах водятся денежки, поэтому предлагайте свою идею всем при каждом удобном случае.

 Львыначало недели у вас уйдет на мелкие финансовые дела. Будьте аккуратны, не идите на поводу у импульсивных желаний, потому что понедельник и вторник чреваты мелкими, не критическими, но совершенно лишними тратами. Также важно бережно относиться к вещам, если вы не хотите испортить или потерять их. Затем всю оставшуюся неделю вы будете весьма азартны и авантюрны. Вас может потянуть поучаствовать в финансовой авантюре или начать выяснять отношения на тему денег. Воздержитесь от этого до выходных — рискованные и конфликтные ситуации с деньгами принесут выгоду только в субботу и воскресенье.

 

 Девыс финансовыми планами, особенно там, где речь идет о солидной выгоде, будут связаны всякие неожиданности. Поэтому вам часто придется менять планы и искать обходные пути. Что приятно, вы их найдете, а еще финансовые трудности сделают вас сильней и жестче, и закалят характер. Вы станете срочно избавляться от лишнего, будь-то затратное хобби, планы на поход в ресторан или легкомысленная личная жизнь. Это позволит вам и сэкономить, и сосредоточиться на важных для финансовой стороны жизни делах. Особенно удачными будут выходные: вы найдете прекрасное финансовое решение или правильно используете деньги для благополучия и удачи в каких-то других делах.

 Весы вашей главной заботой будут взаимоотношения с людьми. Поэтому деньги вас совсем не будут интересовать, вам будет не до них. Вы будете налаживать отношения с теми, с кем они выстраиваются сложно, затеете что-то интересное вместе с единомышленником или найдете, как закончить неудачные деловые отношения. И только на выходных вы сможете уделить внимание деньгам. Это удачные дни для завершения сделки и финансового проекта, для получения денег и раздачи долгов. Убывающая Луна может забрать что-то из вашего материального благосостояния; чтобы это не оказались деньги или какая-нибудь нужная вещь, выбросьте на выходных старый хлам и наведите порядок в шкафах.

 

 Скорпионыу вас будет как никогда благоприятное время для укрепления материального положения. Любой нестабильный доход вы сделаете постоянным и надежным, а если найдете заработок сейчас, то денег от него будет немного, но зато стабильно. Покупайте вещи, которые должны служить долго. Экономьте — вы окажетесь в ситуации, когда поймете, что экономить нужно, и легко перейдете на этот стиль жизни. Делайте долгосрочные инвестиции — в недвижимость, землю, а главное, в обучение, здоровье, детей. Это окупится, пусть не сейчас, а через годы. Завязка некоей сложной, но в итоге благоприятной для денег ситуации будет в четверг, а похвалите себя за предусмотрительность вы в воскресенье.

 

 Стрельцыиз-за ретроградной фазы Меркурия в понедельник вы не сможете сделать платежи, потому что могут не работать банкоматы и кассы. Велик риск того, что не придут ожидаемые финансовые известия или не состоится или ни к чему не придет разговор о деньгах. Со вторника будет затруднен прогресс в тех вопросах, которые связаны с финансовым посредничеством и финансовыми документами. Желательно не делать крупных покупок. Зато будут хорошо продаваться б/у вещи и без проблем пройдет возврат бракованного товара. На выходных вы попадете в ситуацию, которая может принести выгоду, но при условии, что вы будете действовать быстро и энергично.

 

 Козерогивы не будете испытывать нужды в деньгах. Вам предстоит сложная и продуктивная неделя, поэтому не отказывайте себе в маленьких радостях, которые можно купить за деньги. Отдыхайте в приятных местах по вашему вкусу, не экономьте на еде, покупайте приятные мелочи. Особенно приятно потратить на себя будет в четверг. А в воскресенье вас ждет удача в деньгах. Деньги придут безо всякого труда. Даже если речь идет о заработке, вам не придется напрягаться для того, чтобы заработать. Но к большинству представителей знака деньги придут в виде подарка, финансовой помощи или удачи. А если вы надумаете тратить, то и покупки, и другие траты будут полезны и удачны. Потратив деньги, вы получите ровно то, чего хотите.

 

 Водолеивашей активности в финансовых вопросах позавидует любой! Вы будете браться за любую работу. Если ваш заработок зависит от того, насколько много и хорошо вы работаете, то заработаете вы много, а если работаете на ставке, то найдете подработку. Решать финансовые вопросы вы будете исключительно самостоятельно, что вызовет недовольство у любителей советовать. Но конфликт на финансовую тему не испугает вас: везде, где нужно защитить свои интересы и отстоять свое мнение, вы будете на высоте. В плане покупок неделя удачна для покупки металлических изделий, техники, ножей, оружия, спортивного снаряжения. Но выбирайте внимательно: ретроградный Меркурий может сбить вас с толку и подтолкнуть к покупке не того, чего вы на самом деле хотите.
 

 Рыбы,  вас ждет напряженная неделя: вы не сразу получите то, чего хотите, а может, не получите это вовсе. Но не повод расстраиваться. У звезд есть для вас два совета. Первый — если что-то не выходит, не пробивайте головой стену, а ищите обходные пути. Второй — помните, что все, что ни делается, — к лучшему. Вы убедитесь в этом прямо сейчас. Из-за трудностей в финансовой сфере вы будете что-то делать, и ваши поступки принесут вам большую пользу. Например, многие Рыбы начнут делать карьеру, возьмутся за сложный, но интересный проект или уволятся с нелюбимой и не приносящей денег работы, чтобы тут же найти новую, более удачную. Особенно продуктивны будут четверг и воскресенье, но и в другие дни не зевайте и ловите удачу.

Источник Astro7.ru