Финансовый гороскоп на 14-20 декабря
 
 Овны, начало недели отлично подойдет для того, чтобы сделать завершающий штрих в важном деле на работе. Может прийти заслуженная награда — необязательно материальная. Со среды лучшим источником дохода будет все, что связано с заграницей. Вы можете получать подарки и деньги издалека, работать на международную или иностранную компанию, заключать сделки с иностранцами. Траты связаны с тем же самым: покупки в иностранных онлайн-магазинах, оплата приближающихся праздничных мероприятий за границей.

 Тельцы, в понедельник будет солнечное затмение, которое отразится на ваших финансовых делах, связанных с чужими деньгами и финансовыми организациями. В ближайшем будущем вы возьмете кредит, получите наследство, затеете коммерческое дело вместе с кем-то еще, и это сильно изменит вашу жизнь в целом. Во вторник вас ждут энергичные контакты с банком или налоговой. Во второй половине недели можно реализовывать те планы, касающиеся чужих денег, идея которых впервые возникла у вас в конце октября.

 Близнецы,  заключенные в понедельник деловые договоры могут иметь роковые последствия в будущем. Воздержитесь от подписания документов и устных договоренностей. Если вам нужно обратиться в банк, сходить к нотариусу или заняться еще каким-то важным делом, касающимся чужих денег, налогов, кредитов и т. п., стоит заняться эти во вторник-среду. Удачны эти дни и для инвестирования. А вторая половина недели больше всего подойдет для заключения договоров, подготовка к которым началась еще в конце октября.

 Раки, в понедельник затмение может сказаться на ваших рабочих моментах — настраивайтесь на то, что в ближайшем будущем у вас поменяются рабочие обязанности, график или коллектив, вы перейдете на новую работу или найдете подработку. Во второй половине недели у вас будет серьезное, с официальным оттенком, дело, связанное с чужими деньгами, налогами, кредитами — вы подпишете финансовый договор, оформите кредит, будете решать вопросы в налоговой, обратитесь к нотариусу для финансовой сделки и пр.

 Львы, в понедельник и вторник подумайте о том, чтобы приобрести что-то красивое для дома или получить доход от домашних дел. Например, вы можете сдать в аренду для мероприятия живописную дачу. Со среды по пятницу будут приходить доходы от вашего хобби. Можно участвовать в конкурсах и соревнованиях — вас ждет приз. Траты тоже связаны с отдыхом и развлечениями. На выходных появится новое дело, связанное с чужими или общими деньгами: вы возьмете кредит, поучаствуете в складчине, вам что-то подарят.

 Девы, много времени у вас отнимут дела, касающиеся чужих или общих денег — кредитов, налогов, общего бюджета. Самым удачным будет вторник — вы успешно поделите общие деньги или продвинете свои интересы в коммерческом партнерстве. Могут прийти хорошие известия из банка. В целом неделя удачна для того, чтобы распоряжаться чужими деньгами по своему усмотрению и инвестировать в чужие рискованные проекты. Неудачна она для тех дел, где нужно договориться, найти компромисс с другим человеком.

 Весы, в понедельник-вторник удачно пройдут финансовые дела, нацеленные на получение выгоды и имеющие официальный оттенок: получение законного дохода, покупка предметов роскоши, на которые оформляются специальные бумаги, поиск заработка и подработки. С вечера вторника ваши доходы и траты связаны с близким кругом общения и делами вне дома. Вы будете получать подарки от родни и соседей, больше обычного тратиться на покупки, получать посылки и денежные переводы. Будут выгодными торговля и обмен.

 Скорпионы, солнечное затмение в понедельник предвещает вам важные события, связанные с деньгами, в ближайшем будущем. Предпосылки для них сложатся прямо в понедельник, а может, в понедельник случится и само событие. Это что-то судьбоносное и не зависящее от вашей воли. Есть все шансы на то, что событие будет хорошим и приведет вас к существенному росту уровня жизни. А в конце недели — в пятницу и на выходных — стартует финансовое дело, начало которому было положено в 20-х числах октября.

 Стрельцы, в первой половине недели вы будете заниматься важными финансовыми операциями с официальным оттенком. У вас могут быть проблемы с доходами из-за сложившейся вокруг общей ситуации, например, карантина. Во второй половине недели вы увеличите доход, если будете хорошо выглядеть. Тогда с вами захотят иметь дело работодатели, ваше начальство, заказчики и пр. Тратить вы станете больше — на внешность, само собой, а еще на элементы «красивой жизни»: рестораны, развлечения, статусный отдых.


 Козероги, в начале недели вам принесет деньги официальное коллективное мероприятие. В среду можно получить анонимный подарок или неофициально заработать. Во второй половине недели вы будете заниматься важными вопросами с официальным оттенком. Доход принесут госслужба и социально значимые занятия. Возможны убытки из-за нововведений в обществе — новых карантинных мер, подорожания товаров. Тратить вы будете много, но так, чтоб никто не знал — где-нибудь в чужом городе, элитном закрытом клубе и пр.

 Водолеи, в начале недели вы получите официальный доход от профессиональной деятельности. Это может быть не только зарплата, но и премия, подарок от начальства. С вечера вторника до выходных ваши доходы и траты связаны с друзьями, коллективной работой и отдыхом, групповыми мероприятиями. Вы можете зарабатывать, занимаясь всем этим, и тратиться на такие занятия. На выходных у вас появятся новые связанные с деньгами дела. Увеличится доход. Начатые на выходных коммерческие дела окажутся выгодными.

 Рыбы, в финансовой сфере присутствует некоторое напряжение. Вы будете заниматься вопросами, которые нужно решить быстро, или которые требуют физических усилий или пробивных качеств. Заботиться о деньгах вы будете исключительно самостоятельно; сейчас не время с кем-то разделять работу, под кого-то подстраиваться, договариваться. Личная инициатива намного выгоднее. Во вторник встреча, письмо, новости поспособствуют тому, чтобы вы получили деньги от физического труда или рискованного дела.



Источник Astro7.ru