Финансовый гороскоп на 6-12 декабря
 Овны, в понедельник вы удачно провернете рискованную финансовую операцию. А во вторник и среду не прикасайтесь к деньгам — есть вероятность, что, окрыленные успехом, вы начнете рисковать почем зря. Кроме того, можно потерять то, что добыли в понедельник. С четверга большие деньги аккумулируются у вас на работе. Ищите подход к начальству, выбивайте финансирование на свои проекты, и смотрите, что может перепасть лично вам. Хорошо все спланируйте — в ближайшие месяцы проект под большие деньги будет стрессовым.

 ТельцыВы не один раз столкнетесь с обманом там, где речь идет о чужих или общих деньгах — о совместном имуществе, наследстве, кредите, аренде. Также возможно, что вам предложат нечто выгодное, но для чего нужно сыграть нечестно, обмануть. Не соглашайтесь — обман вскроется или просто не принесет вам ничего хорошего. Во вторник не доверяйте финансовой информации и не подписывайте никаких бумаг. На выходных не принимайте мечты за действительность, даже если очень хочется, а то деньги уплывут не туда.

 Близнецы, в первой половине недели стоит сесть и распланировать дела наперед, хотя бы в общих чертах, но здравомысляще, понимая, к какой цели вы стремитесь. С четверга начнется трехмесячный период, посвященный большим денежным потокам и крупной финансовой операции. Кардинально поменяются ваши отношения с банками и страховыми компаниями. Вы можете сделать рефинансирование долгов, получить страховую выплату, взять ипотеку, поменять условия, на которых делится доход в общем бизнесе или семейном бюджете.

 Раки, со вторника по четверг не рискуйте чужими деньгами и не вкладывайте свое в чужие новаторские проекты, обещающие большую прибыль — даже если они удивили вас современностью и смелым подходом, скорее всего, там плохо продуманы детали или вы имеете дело с мошенниками новой формации (кибермошенничество, обман с помощью современных технологий). Удачно вложить деньги, получить чужие деньги (подарок, кредит, наследство) или узнать что-то полезное вы сможете только на выходных, дождитесь этого срока.

 Львы, на этой неделе возможна путаница с общими деньгами. Будет невыгодно объединять деньги и имущество, покупать что-то в складчину, на пару с кем-то работать — потом не разберетесь, где чья доля. Повышен риск столкнуться с обманом, особенно во вторник и на выходных. Зато с четверга начинается трехмесячный период, когда будут возможны большие заработки на работе. Если вы — владелец бизнеса, то могут быть и большие траты — на новых сотрудником, открытие филиалов, запуск дорогостоящего проекта.

 Девы, в первой половине недели планируйте. Планы должны быть рациональными, но гибкими, потому что многое в деньгах в ближайшее время будет меняться. С четверга начнется трехмесячный период больших денежных потоков в сфере тендеров, аукционов, фондовых бирж. Можно хорошо подняться. Возможен большой выигрыш в лотерею. Но могут быть и большие (больше, чем вы можете себе позволить) траты на предметы роскоши и азартные игры. Да и те же биржевые операции могут привести к краху, если у вас нет опыта в таких делах.

 Весы, в понедельник будьте смелыми, азартными и пробивными, и это принесет вам деньги. Во вторник и среду, наоборот, не давайте этим чертам воли — от них будет только убыток. Не рекомендуется покупать технику и авто. С четверга на три месяца вас одолеет страсть к перестраиванию жилья. Не спешите сразу заказывать дизайнерский проект или покупать новую мебель. Ваши вкусы еще поменяются. Начните с того, что не требует больших вложений. То же касается ипотеки и покупки-продажи жилья: не спешите с этим.

 Скорпионы, на этой неделе будет очень соблазнительно поверить в иллюзии. Но отключать голову в финансовых вопросах нельзя, иначе запутаетесь, ошибетесь, купите подделку, отдадите деньги мошенникам или понесете убытки. Сложней всего будет на выходных, когда, с одной стороны, начнет приходить какая-то по-настоящему полезная информация, а с другой — возникнет много путаницы, а то и намеренного обмана. Чтобы не сортировать, что есть что, возможно, в эти дни лучше просто отказаться от любых финансовых дел.

 Стрельцы, в понедельник и вторник вы получите небольшой доход от привычных, рутинных занятий. В среду отдохните от финансовой темы. С четверга начнется трехмесячный период, когда можно сказочно разбогатеть, но не благодаря везению, а только благодаря профессионализму и компетентности. Удача будет присутствовать тоже, но только в том смысле, что появится шанс применить эти качества. Можно столкнуться и с финансовым крахом — если взяться за то, в чем не разбираетесь или накупить дорогих вещей в кредит.


 Козероги, в начале недели не экономьте на внешности и здоровье, такие удачные дни для этих дел бывают редко. В среду, наоборот, в чем-то придется жестко экономить, а из-за трат может быть ссора. Нельзя покупать дорогие вещи и сорить деньгами. В четверг в середине дня вам повезет. Это самый «денежный» момент недели. А еще с четверга начнется трехмесячный период, в течение которого у вас будут сильно меняться вкусы, старайтесь не тратить много сгоряча, а то приобретете что-то, а оно скоро разонравится.

 Водолеи, остерегайтесь путаницы и обмана. Во вторник, когда вы будете принимать финансовое решение, вас начнет атаковать спам, или продавец окажется слишком болтливым, или вокруг будет шумно и людно, и это запутает вас. В пятницу по мелочам может и повезти, а вот на выходных возможны только убытки и запутанные ситуации, которые придется потом распутывать. Неприятным способом, в жесткой, стрессовой ситуации вам откроют глаза на то, чего вы не замечали. Могут обмануть в деньгах, продать подделку и т. п.

 Рыбы, всю неделю вы будете витать в облаках, воображать то, чего нет, обманываться и обманывать. Кто-то со стороны может «помочь» и обмануть вас. Конечно, при таких вводных принимать серьезные финансовые решения не нужно. Имеет смысл делать только те финансовые дела, которые вы уже сто раз просчитали и подготовили, и никакие новые факторы этой недели на них уже не повлияют: запустить заранее подготовленный проект, оставить подпись на документах, подготовленных и проверенных вашими юристами раньше и т. п.

Источник Astro7.ru